推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

银价美好,请问哪家可以来料加工简单款啊?

高中三年级 发布于 2013-05-07 21:31:00 回帖: 23 | 评论: 0 | 查看: -

刚刚在某宝上看到银料4.85元/g,很心动啊~

想买些来做个甜甜圈。

不知道哪家可以来料加工?最好是能按件计算的,按克计感觉不划算~

按时间正序
1楼
初中三年级

沙发沙发

2楼
大学一年级

基本都是按照克数算工费的

3楼
小学四年级

我也在挣扎要不要入银料。。上个月把老银17克拿到店里头加工成一条项链花了工费70!心疼啊

楼主
4楼
高中三年级
引用2楼 基本都是按照克数算工费的

郁闷啊,论坛里的商家都是按g算,真是买的不如卖的精……

楼主
5楼
高中三年级
引用3楼 我也在挣扎要不要入银料。。上个月把老银17克拿到店里头加...

算起来差不多4元一克,不便宜啊。

6楼
小学四年级
引用5楼 算起来差不多4元一克,不便宜啊。

就是因为工费太贵,手艺一般 ,才在挣扎要不要入些银料。。

7楼
初中二年级

前几天问了旺旺名:洪生首饰 说亮面的50 麻花一个65元,刻花不弄,好象蒜头也不弄,但亮面和麻花也错啊,简单大方,我还没决定订什么呢,就一直没再去。

8楼
大学三年级

个性银坊来料加工是按件算的,那天我问那个花蝶共舞,他说一件的工费是280元

9楼
研究生一年级 行不更名,坐不改姓,以后请呼唤我 二饼

对的,洪生首饰我也定了一个,工费挺便宜的说,我所知道的唯一一个按件收费的~~不过款式单一些。楼主要甜甜圈,可以考虑这家。

楼主
10楼
高中三年级
引用7楼 前几天问了旺旺名:洪生首饰 说亮面的50 麻花一个65元...

谢谢~我去看看,挺划算的。

楼主
11楼
高中三年级
引用8楼 个性银坊来料加工是按件算的,那天我问那个花蝶共舞,他说一...

我也在他家订了一件,还没到手,原来还可以这样算啊,如果是订重器的,感觉按件更划算啊。

12楼
大学三年级
引用11楼 我也在他家订了一件,还没到手,原来还可以这样算啊,...

是的,嘿嘿,越重越合算

楼主
13楼
高中三年级
引用9楼 对的,洪生首饰我也定了一个,工费挺便宜的说,我所知道的唯...

这个工费我很心动啊~不知道手工如何,接口会明显吗?

14楼
研究生一年级 行不更名,坐不改姓,以后请呼唤我 二饼
引用13楼 这个工费我很心动啊~不知道手工如何,接口会明显吗?

http://www.giabbs.com/thread-351687-1-1.html这个人买了有秀贴,你可以去问问她!!
我没有定闭口的甜甜圈。

楼主
15楼
高中三年级
引用14楼 http://www.giabbs.com/thr...

谢谢~~mm真好~

16楼
幼儿园大班
引用8楼 个性银坊来料加工是按件算的,那天我问那个花蝶共舞,他说一...

真的呀,简直是太好了,谢谢MM的消息

18楼
研究生一年级
引用16楼 真的呀,简直是太好了,谢谢MM的消息

已经不接了

我刚过去问掌柜的了

19楼
大学二年级

如果加工费每克四元以上还不如直接买镯子。

20楼
大学四年级

我是很想买银料来加工镯子的 跟各地比起来 我们这的工费可真便宜 轻的10元 重的20元

楼主
21楼
高中三年级
引用20楼 我是很想买银料来加工镯子的 跟各地比起来 我...

羡慕啊~我这边也有些加工的地方,不过估计不便宜
上次做了个简单的镶嵌的戒指,工费都收了120
过两天我也要去问一下

22楼
幼儿园大班
引用18楼 已经不接了 我刚过去问掌柜的了

555555555555

23楼
小学六年级

楼主,我家接做甜甜圈,工费1.5-3每克

发布新帖