首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

饰品金价的计算方法

初中三年级 发布于 2015-05-06 16:37:12 回帖: 24 | 评论: 0 | 查看: -

有一件事一直很奇怪,看大幅生生或者其他卖黄金的牌子,都有一个几天自己的金价,可是呢,看卖金条一般都在250左右,可是那些店金价一般都在300左右,以前一直以为这中间是工费的差别,可是后来买金后发现不是这样,是要在300左右的这个价格上,还要加上工费,那300-250之间的差价是为什么呢,就是品牌价值吗,好奇怪好奇怪啊,求高人指教

楼主
1楼
初中三年级

有没有厉害的给我指点下啊

2楼
初中一年级

喜欢的 独款 就只有买了

3楼
大学一年级

品牌溢价

4楼
初中三年级

品牌价值,人工,物流,铺租。。。盈利才能生存

5楼
硕士 我不买 只欣赏

品牌、人工、包装、服务、店铺租金、税、等等

6楼
初中三年级

要是能买到金价的金子就好了 可惜这个基本不可能。。

楼主
7楼
初中三年级

是啊,哎难怪那么贵,我们坛子里好像没有卖金的商家呢

8楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用7楼 是啊,哎难怪那么贵,我们坛子里好像没有卖金的商家呢

抬头往上看,官方淘宝店。

9楼
高中一年级

金价近是裸价。金饰品有设计费,加工费,损耗费,包装费,广告........不同的牌子还有专款了,溢价了。。

10楼
高中三年级
引用8楼 抬头往上看,官方淘宝店。

苹果姐,不愧是论坛大百科,副教授,杠杠滴

11楼
高中一年级 矿物学博士、国家注册珠宝鉴定师、HRD钻石分级师

好多成本来里面呢

12楼
博士

坛主就是卖金的啊

楼主
13楼
初中三年级

恩,对对,我描述不准确,我应该说,为什么只有坛主好像有在专门卖金呢

14楼
高中三年级

围观。。。

15楼
大学一年级 手里捧着**头、菜里没有一滴油!

哈哈哈,或者是天猫旗舰店

16楼
小学四年级
引用8楼 抬头往上看,官方淘宝店。

喜欢就买咯 买的又不是牌子 不过我可以买到金价哟

17楼
小学四年级

喜欢就买咯 买的又不是牌子 不过我可以买到金价哟

18楼
小学四年级
引用13楼 恩,对对,我描述不准确,我应该说,为什么只有坛主好像有在...

喜欢就买咯 买的又不是牌子 不过我可以买到金价哟

19楼
小学四年级
引用6楼 要是能买到金价的金子就好了 可惜这个基本不可能。。

喜欢就买咯 买的又不是牌子 不过我可以买到金价哟

20楼
小学四年级
引用8楼 抬头往上看,官方淘宝店。

喜欢就买咯 买的又不是牌子 不过我可以买到金价哟

21楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用13楼 恩,对对,我描述不准确,我应该说,为什么只有坛主好像有在...

因为校长家的金价和款式相对性价比高,所以打压到其他卖金商家的利润空间,所以独大。

22楼
小学五年级

是呢。我多年以前看金价就是含工艺费的。现在周大福什么的进入到国内以后,都是金价(比金条价高)再+手工费的。感觉不合理呢

23楼
高中一年级

所以金条打金最划算,仅限基本款