首页 个人中心 论坛 集市 搜索 登录 立即注册

宝妹家的现货链接里有好多现货!

百姓 发布于 2015-06-29 18:01:27 回帖: 70 | 评论: 0 | 查看: -

刚刚发现,宝妹家店铺的现货链接里有好多现货啊!图片好美啊,雕工真赞,不过我喜欢的没有合适的内径

发个截图给大家瞧瞧,看看你们有没有合适的尺寸和款式好像大多数都是重器,好贵。不过我觉得宝妹家的银镯真的值得豁出去买一个,为了雕工也值得了,如果能买的话我会买个重量偏中的。
宝妹家的现货链接里有好多现货!_银
宝妹家的现货链接里有好多现货!_银

宝妹家的现货链接里有好多现货!_银

1楼
初中一年级

都是重器啊

2楼
初中一年级

去看了一下,对雕花跟重器完全无草。

3楼
高中三年级

那个光推我蛮喜欢,13我还能接受但20元一克还是算了吧。

4楼
高中三年级

推圈41克的卖820块!

5楼
研究生一年级

没钱拔

楼主
6楼
百姓 我是傻大姐
引用3楼 那个光推我蛮喜欢,13我还能接受但20元一克还是算了吧。

我认为他们家的光面推圈给人一种很工整、很细腻的感觉,不过以前就是觉得二分之一的比例好像不太合适。但今天看到一个年轻妈妈带着2个小孩子来逛超市,其中一个孩子戴着一对光面推圈,另一个孩子戴着一只光面推圈,都是二分之一比例,银光推配着嫩嫩的手臂,也很萌很好看

7楼
初中一年级
引用6楼 我认为他们家的光面推圈给人一种很工整、很细腻的感觉,...

光推做再好能有多大技术含量,能费多少工?暴利赚习惯了而已。

8楼
高中三年级
引用7楼 光推做再好能有多大技术含量,能费多少工?暴利赚习惯了...

一如既往精美的工艺,做人诚信,久了就是品牌价值了。PS,我买不起也舍不得买那么贵的银。

9楼
大学二年级 嗡嘛呢叭咪吽 weng ma ni bei mēi hong

本人很理智,不会买克价那么贵的银子!

楼主
10楼
百姓 我是傻大姐
引用9楼 本人很理智,不会买克价那么贵的银子!

各有所好,有人喜欢收集很多平价的,有人只想要寥寥可数的一个或几个精品

11楼
硕士 中了75的毒,孙白焦昭

光推真的好贵,比其它雕花的贵多了,不知道价格有没错,虽然我有更高克价的银子,但好逮是浮雕的

12楼
硕士

想要只粗桂花,可是现货圈口大了,且重了

13楼
博士 甜到哀伤。

克价贵的我也就看看,实在接受无能贵克价的。。

14楼
高中二年级

看具体怎么选了 一生只选一两个陪伴 精品也无妨

15楼
高中三年级

各取所需,上了十五我是不会买。

16楼
大学四年级

楼楼还是对宝家念念不忘啊!遁走!

17楼
高中二年级

珍珠底的真心美丽 喜欢的可以尽快请走

18楼
高中三年级 最讨厌回复呵呵的

早看到了,他家起码80克以上的,太重了

19楼
小学四年级

这克价简直了......不过确实好看,特别是珍珠底的。首饰这种东西,有些人觉得是值得买就好

20楼
大学二年级 嗡嘛呢叭咪吽 weng ma ni bei mēi hong
引用10楼 各有所好,有人喜欢收集很多平价的,有人只想要寥寥可数...

真心觉得光推做的再好也没太多技术含量,不值20元克价。

21楼
小学四年级

这......太夸张了吧,光面推圈20/G???????
快来人,告诉这不是真的,怎么可能??!!

楼主
22楼
百姓 我是傻大姐

我已经放下光面推圈情结了,虽然小时候很羡慕别的女孩戴这样的银镯,但是我小时候也羡慕人家玩布娃娃啊,难道现在还能买个布娃娃来自己玩?所以我想我无须买个光推来弥补自己,一切只需向前看。我心目中心心念念的推圈,我已经放下了。也许童年有些许遗憾,但仍不乏温暖,成长路上虽然艰辛但是一直不乏温暖。年龄大了,该有适合现在年龄段的银镯。

同时我想对亲爱的宝妹说句对不起(不知道她能否看得到我的道歉),因为我极其纠结的推圈情结给她们店造成了好多退款,虽然都是未开工前的退款。其实老宝成家的推圈真的好看,还必须澄清一点,大家都说在现货链接看到的贵,之所以单价贵是因为他们店有个规则,就是低于50克的每克20元,50克和50克以上的每克好像是13块。现货那个推圈只有40克所以贵。我觉得对于一个推圈来说50克是刚刚好的克重,同时单价又便宜了。

楼主
23楼
百姓 我是傻大姐

之所以单价贵是因为他们店有个规则,就是低于50克的每克20元,50克和50克以上的每克是13块。现货那个推圈只有40克所以贵。

25楼
大学二年级

这是什么逻辑

26楼
大学二年级

低于50克的克价确实有点难接受,不过这不是强买强卖,大家看自己决定。对宝宝镯来说价高了些

27楼
小学五年级

银原料大概4元每克,这光面推圈成品20元每克
太贵

28楼
小学六年级

真是利润好大也

29楼
初中一年级
引用27楼 银原料大概4元每克,这光面推圈成品20元每克 太贵

三块五。

30楼
博士 作为一个普通人你不知道的永远比你知道的多。

我只想求楼主放过宝妹吧

发布新帖
分享帖子