首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

今天碰到一件让人笑喷的事

初中一年级 发布于 2014-11-01 18:01:07 回帖: 28 | 评论: 0 | 查看: -

都说金价下跌了,我想也去看看吧,结果一看大商场里的中国黄金竟然298/克工费另算,还有318/克工费另算,这个价格不便宜啊?接下来走到一家叫文博斋的珠宝店(我觉得它就是一家小店)从店门口经过时,LED屏幕上写着千足金金条254元,我就进去问了下饰品 多钱一克268,不含工费,接下来我又问金条254吗?店员用很惊讶的眼神瞅着我,最后告诉我254是千足金原料.我当时差点没笑喷了,是什么就写什么呗,这不是误导人吗?

赞同
1楼
大学二年级

人家的意思是不是金条就是原料呀

楼主
2楼
初中一年级
引用1楼 人家的意思是不是金条就是原料呀

LED屏写的是千足金金条254/克,我以为是金条饰品呢?应该写成千足金原料254元/克

3楼
大学二年级

金条不是首饰啊,没写错,楼主理解错误

楼主
4楼
初中一年级

不管怎么说其它的城市都降价了,就我们这里还是那么贵

5楼
博士

商家都是这样的,我也遇到过,门口写着的价格,进去一问就涨了好多。

6楼
大学二年级

现在都这样 弄好大一噱头 一点都不实在

7楼
小学四年级

雷声大,雨点小

本楼层回帖已被屏蔽或无权限查看
9楼
高中三年级

人家的意思大概是买金条也要收工费

10楼
小学五年级

金价不同地方还是有一点差别

11楼
高中二年级 吃嘛嘛香~

我们这也是一点都没降,百泰的都要303,还说免工费,晕死了,小城市也没福利

楼主
12楼
初中一年级
引用9楼 人家的意思大概是买金条也要收工费

你说对了,金条给你雕刻点字和图案也是按千足金饰品的价卖

楼主
13楼
初中一年级
引用6楼 现在都这样 弄好大一噱头 一点都不实在

对极了

楼主
14楼
初中一年级
引用5楼 商家都是这样的,我也遇到过,门口写着的价格,进去一问就涨...

商场还有一家叫东祥的金店,有很大的牌子写着千足金249/克,结果一问278/克有的工费还没算

楼主
15楼
初中一年级
引用11楼 我们这也是一点都没降,百泰的都要303,还说免工费,晕死...

这下平衡多了

16楼
大学三年级

真想爆粗口了 还千足金原料 请问 你这里卖千足金原料吗 你不卖原料 你标原料的价格干什么 神经病 你卖啥 就直接标啥就得了 金条多少钱 金饰多少钱 现在金价都暴跌了 他的价格和之前价格还是一样 这不是坑人吗

17楼
大学三年级
引用12楼 你说对了,金条给你雕刻点字和图案也是按千足金饰品的价卖

这一点 老庙就很恶心 老庙的金条 就敢卖到288 不要脸

楼主
18楼
初中一年级
引用16楼 真想爆粗口了 还千足金原料 请问 你这里卖千足金原料吗 ...

我进店后发现就我一个客人,价格太离谱了,所以都没人买

楼主
19楼
初中一年级
引用17楼 这一点 老庙就很恶心 老庙的金条 就敢卖到288 ...

这样的商家是挺气人的,降的时候不降,涨的时候狂涨

20楼
博士
引用14楼 商场还有一家叫东祥的金店,有很大的牌子写着千足金249...

我也遇到过,门口牌子上写着252/克,进去再问,每克都要加35,硬金加70!

21楼
高中三年级 钱到花时方恨少

这种店家就是自作聪明的做法

22楼
高中一年级

有的打着便宜的幌子

23楼
大学二年级

上几天加工费250一g,今天247了NND又亏了

24楼
高中二年级

周大福今天298+工费

楼主
25楼
初中一年级
引用23楼 上几天加工费250一g,今天247了NND又亏了

还是蛮合适的,我们这黄金原料都要254

26楼
小学二年级

我們這邊中國黃金275/克,免工費,另一個商場的中國黃金273/克,好像工費也免了

27楼
百姓

额,,,好搞笑,可是你那里的金价也不怎么便宜哈,跟我这里有得拼了,好羡慕北京啊武汉啊这类地方的MM,老是有活动,老是那么给力,真是气喷我了

28楼
婴儿

天津的金象珠宝,252每克,需要代购找我