首页 个人中心 论坛 集市 搜索 登录 立即注册

老婆用50克金条,打了个手镯,工费才60元

小学二年级 发布于 2014-02-17 23:12:12 回帖: 43 | 评论: 0 | 查看: -

老婆用50克金条,打了个手镯,工费才60元_手镯金50克,打好后是49.2克,损耗0.8克,是否正常?老婆用50克金条,打了个手镯,工费才60元_手镯金

1楼
初中三年级

沙发...............................

2楼
初中三年级

好像蛮好看的呢。不知道有没有被偷金?

3楼
小学四年级

想看别外一面是神马样子滴

4楼
初中一年级

0.8克x 250=200元

5楼
大学三年级

损耗有点大

6楼
研究生一年级

损耗微大

7楼
博士后 副校长

为什么看上去颜色好浅

8楼
大学四年级

那么加上焊粉还有混合以后的各种哦,,我相信实际加工的价格应该在400左右哦哈哈,,这个节奏,我潮湿的哭,,因为啊,,,,,,,,,,

9楼
硕士

工费看似少了,其实早被商家从损耗里赚走了。

10楼
高中二年级

你媳妇省下的工费都被损耗吃掉了,呵呵

11楼
高中二年级

我只能说羊毛出在羊身上!

12楼
托儿所

轻一点点可以,别加东西就行啊

13楼
研究生二年级

60元工费,再加损耗大约200元,共计260元,也还行吧,算着比南京便宜。我看只要不偷金,哪儿都比南京便宜。

14楼
讲师 小竹

不掺东西就好,我估计这辈子都不会去打金了。

15楼
高中二年级

金条打应该几乎是没损耗的 最多也就0.1

16楼
博士

别掺假就好

17楼
小学一年级

看似价格很便宜,细细算来也没有便宜多少。最重要的是能保证金子的质量不出问题也算值。

18楼
研究生二年级

损耗太多了吧

19楼
大学一年级

工费是便宜了,损耗多了

20楼
高中一年级

损耗0.8,250*0.8=200元啊,也还好

21楼
初中二年级

损耗有点多哦
不过很漂亮!

22楼
大学三年级

我觉得用金条打造自己喜欢的饰品,在工费合理的情况下,比直接买饰品金划算多了。这款镯子大气,很美!

23楼
高中一年级

我50克打抽拉100元,无损耗。后打成圆圈68元损耗0.16克,店家主动补的。不过他家只能打空心的,不会打实心的胖,打出来的圆圈像玉手镯一样。

24楼
高中一年级 田园

这个打金师傅不老实,建议以后不要再去。虽然表面上工费便宜,但这损耗算下来太厉害。

25楼
硕士

你多看坛子里南京林、李二师傅的秀帖,就知道有多少损耗了。

26楼
研究生一年级
引用24楼 这个打金师傅不老实,建议以后不要再去。虽然表面上工费便宜,...

还不如直接要工费贵点 透明

27楼
讲师 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!

损耗应该熔成一个小球还给你。

28楼
高中二年级

金条打镯子可以做到零损耗的!
明显不实诚这师傅!
金也不知道有没有被他换过,
建议去做个成份鉴定。

29楼
小学二年级

损耗是不是多了点?

30楼
高中三年级

再也不打金了,给妈妈打的耳钉才2.2克就被掺假了偷金了,以旧换新50元一克的折旧太亏了

发布新帖
分享帖子