推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

在香港周X福买的吊坠是否买贵了?

小学一年级 发布于 2014-05-15 15:12:20 回帖: 35 | 评论: 0 | 查看: -

2013年5月4日在香港买了黄金吊坠,重是0.032两,价格是1080港币,这个价格我怎么都算不出来啊,发票题目是写999足金工艺精品手机绳,我买的吊坠呢,为什么会写这个名称的?请教论坛各位高手

按时间正序
1楼
研究生一年级

是不是一口价的首饰,一口价的不按金重的,单子上应该不会有每两金价吧,没买过,具体是不是这样不清楚。

2楼
婴儿

挺贵的~我其实一直觉得香港的黄金不便宜,关键工费贵,好多还是一口价

楼主
3楼
小学一年级
引用1楼 是不是一口价的首饰,一口价的不按金重的,单子上应该不会有...

单子有注明了0.032两的,如果是一口价这不是坑爹吗?哎

楼主
4楼
小学一年级
引用2楼 挺贵的~我其实一直觉得香港的黄金不便宜,关键工费贵,好多...

尼玛怎么这么多人去香港买金子啊,害我以为是香港金便宜呢,最近才发现这个问题呢,还好没买多少

5楼
初中三年级

香港黄金用的是司马两,1司马两=37.42849791克

你买了一口价的货了把。

6楼
博士

我没去过,母上10年前去香港,带回一个周生生的18K彩金镯子,空心的,贵妃型,1225元。

楼主
7楼
小学一年级
引用5楼 香港黄金用的是司马两,1司马两=37.42849791克...

我想应该是一口价了。一口价的好贵,好不抵哦

楼主
8楼
小学一年级
引用6楼 我没去过,母上10年前去香港,带回一个周生生的18K彩金...

我偷笑了,,嘻嘻

9楼
研究生一年级
引用3楼 单子有注明了0.032两的,如果是一口价这不是坑爹...

计价的买过,上面会写明每两多少钱,计算出来的价格再加上2%的佣金,加上工费就是总价,不过你这价格实在高了。

楼主
10楼
小学一年级
引用9楼 计价的买过,上面会写明每两多少钱,计算出来的价格再...

一口价就是什么都已经算好了,去买单了,我想我就是这个价格了吧。哎

楼主
11楼
小学一年级
引用10楼 一口价就是什么都已经算好了,去买单了,我想我就是这...

下次都不想去香港买吊坠了,我另外还还买了一个项链的,0.09两,1490港币,这个就可以接受的。

12楼
婴儿
引用2楼 挺贵的~我其实一直觉得香港的黄金不便宜,关键工费贵,好多...

嗯是呀

13楼
高中一年级

专柜应该错不了吧

14楼
大学一年级

有汇率差,还是香港买合算些,不过下次要看好是不是计价款

15楼
初中三年级

计价的买还是划算的,工费可以用会员卡打折,没有会员卡据说工费也可以讨价还价,如果赶上活动,去年12月去的时候周大福正好店庆,工费打五折,还是蛮划算的

楼主
16楼
小学一年级
引用14楼 有汇率差,还是香港买合算些,不过下次要看好是不是计价款

这算是最好的安慰了

楼主
17楼
小学一年级
引用15楼 计价的买还是划算的,工费可以用会员卡打折,没有会员卡据说...

今年12月份通知一下,一起去看看吧~

18楼
高中三年级

千万别买一口价 CTF一口价最坑爹

19楼
高中一年级 田园

应该是一口价的东西了。

折合人民币:
0.32两=1.2克
1080港元约等于864元人民币
864/1.2=720元RMB/克

20楼
高中二年级

一口价都是标签上写明了“一口价”的呀,这个lz买的时候怎么会没看到的呢……

21楼
高中一年级 田园

香港卖金的计价方式(非一口价)是金价+工费+佣金。

22楼
大学一年级

直接把发票照片摆上来看看

23楼
初中一年级

一口价吧

24楼
研究生一年级

楼主买的是那种类似福星宝宝的手机绳吧?那种的就是一口价的,上面也会标注重量的~

25楼
硕士

一口价,价格贵。以后买东西,要注意。

26楼

你自己可以问她价格,那里有计算器给你算得

楼主
27楼
小学一年级
引用18楼 千万别买一口价 CTF一口价最坑爹

坑爹啊~~!!再也不买了

楼主
28楼
小学一年级
引用20楼 一口价都是标签上写明了“一口价”的呀,这个lz买的时候怎...

只怪当时不懂嘛呜呜

楼主
29楼
小学一年级
引用22楼 直接把发票照片摆上来看看

要看吗?怎么发图这是一个问题哦

楼主
30楼
小学一年级
引用24楼 楼主买的是那种类似福星宝宝的手机绳吧?那种的就是一口价的...

对啊,你怎么知道,为什么叫手机绳呢?

发布新帖