推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

上海的山东黄金370元/g

高中二年级 发布于 2012-10-25 12:36:08 回帖: 49 | 评论: 0 | 查看: -

昨天晚上去吃彭浦第一炸,经过临汾路时,看到那边有一家山东黄金,门口竖了一块牌子,上面写黄金370元/g,有没有人在那边买过啊?可信不?

按时间正序
1楼
大学二年级

天津的怎么不这个价呢,看上的手链准备等金价低一点去拔了

2楼
大学二年级

山东黄金的金价的确是比其他家都低的,这个是饰品的价格?千足?

3楼
初中一年级 肉肉的乖乖

价格真美好啊

4楼
初中一年级 肉肉的乖乖

价格真美好啊

5楼
博士后 随遇而安

应该还不错,他家的价格一直比较低

6楼
博士

这么好的价格啊

7楼
研究生二年级

我23号刚买的招金银楼的带工费370元/克

8楼
大学三年级

这么美好的价格,当然要买!

9楼
大学三年级
引用7楼 我23号刚买的招金银楼的带工费370元/克

你是哪的?

10楼
研究生二年级

山东烟台的

11楼
初中三年级

这价格太好了

12楼
博士

有没有具体地址呀,去看看

13楼
研究生二年级

价格不错哦

楼主
14楼
高中二年级
引用12楼 有没有具体地址呀,去看看

具体地址没有啊,应该就在闻喜路临汾路那里,我吃好鸡腿晃到那边去的,好像离高架蛮近的

15楼
博士
引用14楼 具体地址没有啊,应该就在闻喜路临汾路那里,我吃好鸡...

我在外滩这里上班,感觉那里有点远,你进去看了吗?款式咋样?最近草实心的手镯

16楼
高中二年级

应该没问题吧,山东黄金家的我已经买过2次了,不过不是在上海

17楼
高中三年级 长了草的姑娘们,我来替你们灭草

我5月份买的广州某金楼的 358,含加工费,改天上传照片

18楼
高中三年级

最近在草一个3D硬金吊坠,可惜四川这里金价不给力。现在都还是408+40工费

楼主
19楼
高中二年级
引用15楼 我在外滩这里上班,感觉那里有点远,你进去看了吗?款...

里面一个顾客也没有,不好意思进去看

20楼
高中三年级
引用17楼 我5月份买的广州某金楼的 358,含加工费,改天上传照片

5月份金价本身就低

21楼
博士
引用19楼 里面一个顾客也没有,不好意思进去看

如果有实心胖,我肯定杀过去,就是怕那么远去了,出奇难看。。。

22楼
博士后 素华映月只闻香

价格美好啊
山东黄金款式还不错的

23楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用10楼 山东烟台的

烟台是个好地方啊。现在正好有苹果啊。还可以败金啊。

24楼
博士
引用23楼 烟台是个好地方啊。现在正好有苹果啊。还可以败金啊。

山东苹果装药袋的,不能吃,要吃吃金苹果

25楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用24楼 山东苹果装药袋的,不能吃,要吃吃金苹果

不会的。我见过那种黑的纸袋子,其实是为了挡虫还有让果子变得漂亮的。没有药的,放心吃。

26楼
博士
引用25楼 不会的。我见过那种黑的纸袋子,其实是为了挡虫还有让...

我还是买陕西苹果好,我去过西安,那里苹果又甜水分又多,比山东苹果好吃多了

27楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用26楼 我还是买陕西苹果好,我去过西安,那里苹果又甜水分又...

去年国庆我也在西安啊,没觉得苹果好吃,倒是溱潼柿子太好吃了。

28楼
博士
引用27楼 去年国庆我也在西安啊,没觉得苹果好吃,倒是溱潼柿子...

为什么我公公买的苹果好吃,害我一直吃苹果

29楼
博士 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用28楼 为什么我公公买的苹果好吃,害我一直吃苹果

我不是跟团去的,自由行,在市内水果店,大雁塔附近的水果店,还有溱潼都买了苹果和柿子,大家一致认为柿子比苹果好吃,最后剩下的全是苹果了。

30楼
博士
引用29楼 我不是跟团去的,自由行,在市内水果店,大雁塔附近的...

我没吃柿子,大概没比较

发布新帖