推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

上等优质补血新疆大枣

高中一年级 发布于 2015-01-12 21:02:55 回帖: 29 | 评论: 0 | 查看: -

年龄大了,只要有对身体有好处的,我都坚持吃。 ,女人都是爱美的。 本人非常爱吃枣,能补血,益气健脾,能让人变漂亮,所以差不多每天都会吃几颗 ,所以对枣的要求也高些。网上有很多卖枣的,价格维持在28元一斤左右。我都买过尝过了,超市里的牌子也买了不少。至于大家都知道的“好想你”这个牌子的,实体店和网上的价格差别很大,品质也各不相同。对于我这种吃货就想直接买放心又好吃的枣。去年11月朋友从新疆给我寄了她家自己种的枣,感觉不错,个大饱满,核小,关键肉质柔软。今年我就想凑些人批量的团一些回来解解馋,年末了送人也不错。这个枣干湿适中,嚼起来爽口,不粘乎。我喜欢灰枣,灰枣个头没有骏枣大,但比骏枣更甘甜。大家有一起团的吗?今天问了下,目前还出了礼盒包装,淘宝连接:http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1-c.w4004-9946148686.2.Q6q1aQ&id=43498013642&qq-pf-to=pcqq.c2c
35一斤,特优级的新疆灰枣,绝对划算,5斤包邮。我发出来看一下。

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
按时间正序
1楼
初中三年级

这么大?!

2楼
博士后

苏宁红枣特卖,可以去看看。六星的19元一斤。四星的只要13。

3楼
初中二年级

上次木匣集团的也才十几

楼主
4楼
高中一年级
引用3楼 上次木匣集团的也才十几

谢谢支持。不过价格店家都这么订滴哇

5楼
初中二年级

我也喜欢吃大枣

6楼
初中三年级

多钱一斤,邮费怎么算

7楼
幼儿园大班

感兴趣,多少钱一斤?

8楼
大学四年级

多少钱一斤啊

9楼
初中三年级

买过仿的和田玉枣肉不紧实,水分偏多。偶是吃货,对食物要求高了点。不知道这个仿的和田玉枣质量如何?是不是一捏就扁?

10楼
初中三年级

买过仿的和田玉枣肉不紧实,水分偏多。偶是吃货,对食物要求高了点。不知道这个仿的和田玉枣质量如何?是不是一捏就扁?

11楼
高中一年级

顶一个

12楼
小学一年级

那个和鸡蛋比的是骏枣吧?本姑娘也是吃货一枚对这个还是有研究的。你这个要团的是灰枣还是骏枣呀。怎么卖呢,给链接,拍起呀,我去拍5斤回来尝尝

楼主
13楼
高中一年级

我说下哈

楼主
14楼
高中一年级

这个确保是特优级的灰枣,肉质紧实,干湿适中。单价是35元一斤,首重5元一斤,满5斤包邮。关于对灰枣的质疑,因为是自己吃的,所以特别注意,不得不说对吃方面还是个苛刻的人

15楼
高中三年级

坚持不了。。

楼主
16楼
高中一年级
引用7楼 感兴趣,多少钱一斤?

35一斤,特优级的新疆灰枣,绝对划算,5斤包邮

楼主
17楼
高中一年级
引用8楼 多少钱一斤啊

35一斤,特优级的新疆灰枣,绝对划算,5斤包邮

楼主
18楼
高中一年级

淘宝链接是让朋友做的,我自己不会做,太麻烦哪

19楼
托儿所

好大个的枣,这个团起来了未?

20楼
高中三年级 人闲桂花落,夜静春山空。

好大啊

楼主
21楼
高中一年级
引用20楼 好大啊

关键也好吃哈哈

22楼
初中一年级

好吃不?

23楼
小学五年级

成团了没?

楼主
24楼
高中一年级
引用22楼 好吃不?

好吃亲爱的,我觉得还不错。

楼主
25楼
高中一年级
引用23楼 成团了没?

成了哈。

26楼
小学一年级

顶一个哦

楼主
28楼
高中一年级
引用27楼

谢谢

楼主
29楼
高中一年级
引用26楼 顶一个哦

谢谢哈

发布新帖