首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

今年新制优质农家山茶枯饼 售后指南 团成功的MM进

高中一年级 发布于 2013-09-07 21:00:04 回帖: 96 | 评论: 0 | 查看: -

之前打了很多东西居然一下子全没有了,郁闷之极啊!!本文红色字体要认真阅读!
今天一大早就出发了,这些照片是走山路的时候照的!别看照片都差不多,其实每张照片都是个弯,还有好多我都没照!



终于看到榨油的房子了,一激动,忘记照相了,再一激动!车子磕了底盘动不了啦,只好下次弄车子!


这里红字大家注意看!我去拿的时候,发现有虫子,气匆匆的问:是不是去年的冒充今年的拿给我,怎么都长虫子了,白白的小小的肉肉的小虫子!农民一白眼看着我说:这稻草里的虫子,这天然无农药的才有虫子的!所以各位亲,虽然我挑的时候赛选了遍,回到家还挑了3遍,但是油饼上一定小几率还有小虫子,我捉摸着,在油饼刚做好热乎乎软软的时候也许还有小虫子会钻进去!这个买油饼这个情况是一定会有的。能接受的亲接着往下看吧,不能接受的亲请退款!谢谢!
下面是拿回来嗮的照片!

下面是我昨天洗头的照片
1.用各种方法弄碎,我头发及腰,发量挺多的。油枯是拳头大小。偶是用脚踩断的!!


2.挑去稻草用冷水冲一下!像洗菜!!再用布装好用铁锤砸碎,我忘记砸碎了,我是错误的,要弄碎的!!然后你可以直接用布包,我比较懒我用的洗头毛巾包的。

3.用皮筋或绳子绑紧


4.油包放脸盆里,热水器调到最热,或者用开水也可以。

5.放大半盘水就可以了。泡10分钟。把油包里的东西泡软就可以。然后再搓一搓油包,水变黄了就可以了。


6.洗头我一个人没法照片,只能文字说明。

把头发梳顺泡在水里,就是头倒过来知道明白不!要泡到头皮,泡1分钟左右,用手指按摩头皮就更平时洗头一样,抓一抓,按一按!不过要泡在水里进行。按个几分钟,再用油包洗头发,怎么洗,就好像手里拿了块肥皂洗澡一样,哪里要洗就擦哪里!然后水变的更黄了,你觉得到处都擦到了!就倒掉水,重新打一盘你合适温度的水,把茶包放进去再搓一搓,水又变淡黄了。重复上面的步骤,可以时间短一点,自己怎么舒服怎么来!就可以水倒掉,清水洗了。我是过了2遍清水!头发可以拉的有声音就是洗干净了!

第一次洗完头发,就是感觉头发更有点光泽,摸起来更顺点!这个效果要后期才有!这种天然的东西效果慢一点,都用洗发水十几年了,用这个几次能补回损害的东西吗,只少要个几个月吧!家里人有人用过的就不用我说了,他们都会说好滴!没用过的,多坚持几个月会有效果的!

1楼
小学四年级

老板,来上俩大饼!

楼主
2楼
高中一年级
引用1楼 老板,来上俩大饼!

我看成,老板上两 二饼

楼主
3楼
高中一年级

盖一楼统计人数
有效格式
淘宝ID:catiseyes 数量:6斤

筱慧fannysnow 数量 油饼3个
lolita999 油饼1个
月光雾 油饼1个
shine58 油饼3个
朱红娟2 油饼1个
葡萄冰白2008 油饼3个
十月殇 油饼3个

4楼
幼儿园大班

亲爱的 油饼三个 谢谢~

5楼
高中三年级

为什么两个团价格不一样?都是楼主开的呀

6楼
幼儿园大班
引用4楼 亲爱的 油饼三个 谢谢~

额~~ 格式啊格式 那就是

淘宝ID 筱慧fannysnow 数量 18斤....

楼主
7楼
高中一年级
引用5楼 为什么两个团价格不一样?都是楼主开的呀

那个是3块钱一斤,我忘记算损耗了,所以买6斤的就是一整个的,就算便宜些,3块钱不到可以买一斤,6斤已下的因为要据碎来,所以贵一点3.5!这样的价格新鲜枯里淘宝上也是最便宜了,6斤其实不多的!

楼主
8楼
高中一年级
引用4楼 亲爱的 油饼三个 谢谢~

因为你格式不对,你是要3个吗,要的话回复淘宝ID

9楼
高中三年级

楼主的意思是买整个的算3元,小于整个的因为有损耗算3.5哇。不过运费就贵了,我是很油很油的头发,洗后第二天就油的很,想买但运费不划算呀

10楼
小学四年级

楼主,油饼1个~~

11楼
高中二年级

老板来一个神奇的油饼

12楼
大学三年级

淘宝id:shine58 来三个大饼

楼主
13楼
高中一年级
引用9楼 楼主的意思是买整个的算3元,小于整个的因为有损耗算3.5...

整个的是2.8一斤,零的是3.5.你可以找人合买,回去分这样还是比较划算的!韵达快递更便宜!

楼主
14楼
高中一年级
引用9楼 楼主的意思是买整个的算3元,小于整个的因为有损耗算3.5...

整个的是2.8一斤,零的是3.5.你可以找人合买,回去分这样还是比较划算的!韵达快递更便宜!

15楼
高中二年级

快递首重是多少?2斤吗?

16楼
高中二年级

买3个大饼是不是会超重啊?

17楼
高中二年级

韵达到重庆,续重1。5是一斤还是公斤呢

18楼
硕士

按8元首重续重1元,仨大饼运费16,对不?

楼主
19楼
高中一年级
引用16楼 买3个大饼是不是会超重啊?

一公斤是2斤,3个大饼会超重的

楼主
20楼
高中一年级
引用18楼 按8元首重续重1元,仨大饼运费16,对不?

韵达是这样的

楼主
21楼
高中一年级
引用17楼 韵达到重庆,续重1。5是一斤还是公斤呢

一公斤算的

22楼
高中二年级

id朱红娟2 一个饼

23楼
高中三年级

淘宝ID 葡萄冰白2008 数量 油饼3个 谢谢

24楼
高中二年级

ID:十月殇 三个大饼。。
韵达比申通便宜多了呀。。。申通续重居然按斤

楼主
25楼
高中一年级
引用24楼 ID:十月殇 三个大饼。。 韵达比申通便宜多了呀。...

其实2个快递后面我都垫了钱,原来更贵

26楼
初中三年级

淘宝ID gxflovehsy    数量  5个

27楼
高中二年级

但山西,3个饼运费要24吗?

28楼
高中二年级

但山西,3个饼运费要24吗?

29楼
高中三年级

这个有保质期不?

30楼
高中三年级

没用过,试下。我也来三个,直接拍吗?