首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

黄金

幼儿园小班 发布于 回帖: 13 | 评论: 0 | 查看: -

上海黄金每克347元,北京黄金每克358元,工美的黄金制品每克559元,这也差得太离谱了吧。

1楼
高中二年级

559?这也太夸张了吧?

楼主
2楼
幼儿园小班

就是金马鞍什么的都这么贵

楼主
3楼
幼儿园小班

两个金马鞍600克335600元,还不回收。一旦要卖的时候还得低于市价的30%去工艺费,一克就损失308元,就是按北京的金价算,出门就损失了185040元。

4楼
讲师 素华映月只闻香

楼主说的是投资金条a?
工美貌似有个手工黄金首饰,做的款和银的差不多,倒是不错

5楼
博士后 宁买不换,宁换不转,宁转不打,打也DIY!
引用3楼 两个金马鞍600克335600元,还不回收。一旦要卖的时...

求金马鞍照片,好开眼界

6楼
笨蛋

整不起啊。。。

7楼
研究生二年级

347是金条的价吧

8楼
高中三年级

昨天去问的 四川这里的金条价格都是361呀

9楼
研究生一年级 乐乐

上海是基础金价,北京是金条价,工美是金饰价,我猜的应该没错吧

楼主
10楼
幼儿园小班

.

楼主
11楼
幼儿园小班

图贴不上去,明天再贴。

楼主
12楼
幼儿园小班
引用9楼 上海是基础金价,北京是金条价,工美是金饰价,我猜的应该没错吧

对。

13楼
小学三年级 想买金镯子的穷人
引用12楼 对。

吓我一跳,三个概念不一样嘛。我想呢。

赞助商