推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

今天真心伐开心

高中三年级 发布于 2014-08-26 22:33:30 回帖: 16 | 评论: 0 | 查看: -

今天公司来了两个人,说是某公司的某某老总介绍来我们公司的,卖特价蚕丝被,百分百四斤的蚕丝被只卖300块,我力劝大家不要买,真蚕丝成本价一斤就要200多元了,怎么可能是真的,可是还是有好多人买了,隔壁的经理自己买了3条还洋洋得意的推荐别人买,可惜我人微言轻,没人信呐

按时间正序
1楼
博士 欣赏各家美物^o^

但比黑心棉好啊!记得我这边小区也有摆摊,摆了半个月后,最好的那么两天,1斤20元,抢风了……

楼主
2楼
高中三年级
引用1楼 但比黑心棉好啊!记得我这边小区也有摆摊,摆了半个月后,最...

我不开心的原因是没人相信我哎

3楼
婴儿

哈哈,老总光环是杀手锏,很多的坑就是这样挖的

楼主
4楼
高中三年级
引用3楼 哈哈,老总光环是杀手锏,很多的坑就是这样挖的

爱贪小便宜的人总是那么多

5楼
博士

是假的。只有看得到的地方一点点是真的

楼主
6楼
高中三年级
引用5楼 是假的。只有看得到的地方一点点是真的

是啊,就是没人信啊,我力阻自己部门的一个小姑娘不要买,她还觉得我挡了她的好事

7楼
高中三年级

有人自己愿意上当你也拦不住啊!

8楼
大学一年级

我看成了今天真开心伐

9楼
大学一年级

呵呵真理掌握在少数人手中

楼主
10楼
高中三年级
引用7楼 有人自己愿意上当你也拦不住啊!

是啊,提醒过就算了

11楼
博士

我跟我老公说我是板栗公主~哈哈哈哈~太喜欢吃板栗了~现在又开始有板栗吃了,好开心

楼主
12楼
高中三年级
引用11楼 我跟我老公说我是板栗公主~哈哈哈哈~太喜欢吃板栗了~现在...

我也超爱吃板栗的呀

13楼
大学三年级

最近某宝团购的南极人,一斤的才100多啊?假的吗?

14楼
硕士 我是小五

成品蚕丝被吗?我们本地的人都不会买成品的,买蚕丝半成品,找老师傅拉成被子,那才是货真价实啊,老贵了

楼主
15楼
高中三年级
引用13楼 最近某宝团购的南极人,一斤的才100多啊?假的吗?

我看悬

楼主
16楼
高中三年级
引用14楼 成品蚕丝被吗?我们本地的人都不会买成品的,买蚕丝半成品,...

我们老家都是从茧子开始一水儿自己加工的

发布新帖