推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

大家对面膜团购有木有兴趣..和纯露死磕到底

高中一年级 发布于 2015-01-09 15:02:20 回帖: 16 | 评论: 0 | 查看: -

是这样,我这不组了集团纯露团购么
跟厂家扯淡过程当中了解到他们有一匹代工的成品面膜,问问我能不能一起组团
我自己买了十片在路上

是玫瑰纯露搭配玻尿酸的
一片里含25ML的精华液
面膜纸是三层(珍珠膜+面膜+蓝膜)蚕丝面膜

我自己算了一下
咱们纯露配面膜的价格
我自己用的玫瑰纯露是500ML+25ML=25片,1.48元
现在用的面膜折合5毛一片
所以咱们团的纯露泡膜成本估计是在2块一次
下面这个图是我自己用来泡面膜的纸膜...
所以大家自己核算一下觉得那种比较值...咱们自己泡膜就是木有玻尿酸...

言归正传说团购
他们给我的价格是4.8元/片
所以理论上他们基本就是在清货的价格
大家有木有兴趣,我收到面膜以后贴图

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
按时间正序
1楼
小学四年级

没看明白,到底是4.8一片还是2块多一片?

楼主
2楼
高中一年级
引用1楼 没看明白,到底是4.8一片还是2块多一片?

4.8元,2元那个是用纯露自己泡膜的成本

3楼
小学二年级

4.8的话可以接受啊
自己泡纸膜每次蚕丝面膜都黏在一起好大劲展开啊

4楼
高中三年级

表示感兴趣的,关键关于用后效果。

5楼
初中三年级

帮顶吧

6楼
小学六年级

主要是效果

7楼
高中二年级

效果怎么样?

8楼
高中二年级 淡定~缓缓就过去了!

团长我又来了等你收到看效果

楼主
9楼
高中一年级
引用8楼 团长我又来了等你收到看效果

这货的效果我估摸也就是补水...

楼主
10楼
高中一年级
引用6楼 主要是效果

这货的效果我估摸也就是补水...

楼主
11楼
高中一年级
引用7楼 效果怎么样?

这货的效果我估摸也就是补水...

12楼
大学三年级

帮顶

13楼
初中三年级

70多片面膜待用中,先帮顶了 - -

14楼
婴儿

补水关键在于勤快啊,能坚持每天晚上矿泉水泡半小时一定会水水的,我正是N多面膜待用的懒蛋选手啊

15楼
初中一年级

没有暖气 冬天怕冷 不过确实需要补水

16楼
婴儿

关键是怎样的纯露和面膜啊~

发布新帖