首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

大家怎么看酱油比鸡贵

高中一年级 发布于 2015-05-05 08:37:02 回帖: 28 | 评论: 0 | 查看: -

遇到酱油比鸡贵,心里总有些不爽。所以一些便宜的石头比如芙蓉石葡萄石这些的,有时候就宁愿用银镶,但银的又容易黑,所以挺纠结。大家怎么看

1楼
高中三年级 秀才不出门便知天下事(打标签做贡献,奉献青春奉献爱)

同样很纠结

2楼
高中二年级

我是管她多少钱的,只要去酱油,都用K金,不然难得费心啊,,用了银,黑了又不喜欢了,难得折腾

3楼
博士

名贵的石头当然要配贵的酱油,如果石头很便宜就随便啦

4楼
大学一年级

自己喜欢就好

5楼
大学四年级 莲花化莲蕊,水沁爱莲人

同意3楼。

6楼
硕士 闲人一个

同意3楼,不然宁愿先裸着

7楼
博士

必须用k金,不值钱的鸡,送到工费便宜的店,少用钻,价格就下来了

8楼
大学二年级 爱小哇
引用7楼 必须用k金,不值钱的鸡,送到工费便宜的店,少用钻,价格就...

有道理~

9楼
高中二年级 只买自己能经常戴的!

我经常酱油比鸡贵……主要是鸡便宜。镶嵌必须18K,本身18K就是很容易做漂亮造型的,有鸡比素金好看就行。貌似在我这里鸡和酱油换了位置……

10楼
硕士
引用9楼 我经常酱油比鸡贵……主要是鸡便宜。镶嵌必须18K,本身1...

晨晨妈的帖子来还闪啦!

11楼
大学二年级

漂亮就好

12楼
高中三年级 晴天珍珠 http://manda-xiao.taobao...

K金耐用点吧,不容易变色。好保养。款式方面选简单一些的,价格也不会太贵

13楼
初中三年级

实在便宜的要能用千足金的就好了,能回收

14楼
研究生二年级 甜到哀伤。

基本不买鸡。。。哈哈哈。。。所以酱油钱也不用太操心

15楼
初中三年级

几只鸡上了酱油后就发誓坚决不买裸鸡了,受不了心惊肉跳的惊吓

16楼
初中一年级

哈哈,我也有同感呀,买了好多裸鸡,就是没有钱去酱油啦,同意楼上的,必须用K金,尽量不用钻。

17楼
初中二年级
引用15楼 几只鸡上了酱油后就发誓坚决不买裸鸡了,受不了心惊肉跳的惊吓

以前因为酱油贵就选择银子镶,带了几年以后受不了暗淡,狠心抠了去重新K金镶;

有一点我现在想通了,都说K金镶贵,但是K金永远是K金,不管怎么着,你做出来的首先还是个金戒指对吧,
如果听得进去,建议不要重蹈我的覆辙,实在想省一些,看看有哪家可以做9K 14K的,稍便宜些;

楼上的:看到市面上千篇一律的成品鸡,我是打死也不愿意要成品的

18楼
幼儿园小班

你买钻石鸡试试,镶那种石头是你自己乐意不是

19楼
高中一年级

哈哈,好鸡还需好酱油

20楼
高中一年级

我个人觉得素镶蛮好看的

21楼
初中三年级
引用12楼 K金耐用点吧,不容易变色。好保养。款式方面选简单一些的,...

同意+1

22楼
高中三年级 晴天珍珠 http://manda-xiao.taobao...
引用21楼 同意+1

跟你挺合拍的呀~经常碰到意见一样的时候

23楼
小学六年级

还是有米没米的问题

24楼
大学三年级 漫游...

酱油比鸡贵 这个也要分什么层次了
如果你的石头本来就是几百块的 还能说什么呢

25楼
小学四年级

普遍问题,只要好看就好

楼主
26楼
高中一年级

我买过银镶成品,虽然便宜,但是没多久就不喜欢了

27楼
初中三年级
引用22楼 跟你挺合拍的呀~经常碰到意见一样的时候

嗯嗯,握爪吧

28楼
高中二年级

学习了,有一些的裸鸡要镶啊!