推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

已上图!讨论要不要团购吐鲁番瓜地里现摘的哈密瓜?全国空运包邮!

初中三年级 发布于 2015-06-29 22:49:16 回帖: 48 | 评论: 0 | 查看: -

1.第一次团购板块发帖,哪里不妥还望校长和姐妹们海涵。
2.讨论的是团购现摘的哈密瓜,品种是西洲蜜25号。有多甜?甜过初恋!哈哈开玩笑,请没见过哈密瓜的同学自行百度。不说包甜的话了,应该是包很甜。
3.是瓜果之乡吐鲁番本地人组织人在瓜地里现摘的哈密瓜,然后立刻打包空运包邮。不信的同学可以让他写条子拍照给你,隔天你就收到条子和现摘的瓜了。快递公司还时不时派人帮他打包,忙不过来。
4.一箱4个瓜,共8公斤,也就是16斤。180元一箱空运包邮。团购达到十箱,每箱会便宜,具体便宜多少要再问问。
5.我自己上个月给朋友寄哈密瓜,在瓜果市场挑普通哈密瓜、填快递单、让老板寄快递,花的钱比这个现摘的贵,没这个新鲜,还是普通瓜没这个品种甜。
6.本来不想夸瓜的,但有的内地同学不熟悉哈密瓜,还是煽情一下吧。新疆吐鲁番的西洲蜜25号哈密瓜,沐浴大西北的骄阳炙烤,经历悬殊的昼夜温差,守着坎儿井甘甜的天山雪水。无需亲自来到45度高温的吐鲁番,你就可以品尝到瓜果之乡的上品,现场采摘,顺丰空运,直达您的餐桌。新疆的哈密瓜甜度达到17%以上,是海南、缅甸同品种西洲蜜25号哈密瓜无法企及的。
7.我想再买2箱自留和送朋友。我的号还不能当团长,因此先讨论下,如果能达到10箱就可以找个高中同学开团了。姐妹们意下如何?

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
按时间正序
1楼
小学六年级

价格咧?

2楼
高中一年级

价?

3楼
博士

價格?有興趣

楼主
4楼
初中三年级

价格可以说咩?180顺丰包邮

楼主
5楼
初中三年级

可以说价格吧?180顺丰包邮

楼主
6楼
初中三年级

180顺丰包邮

7楼
高中一年级
引用6楼 180顺丰包邮

这样算算还是不贵哒,不逛市场的小白求神经百战的妹子解答
开团了叫我声

楼主
8楼
初中三年级

因为我辛辛苦苦跑去市场买完邮走的瓜,没这个品种好没这个新鲜还比这个贵一丢丢,立刻被嫌弃了。开团会叫你哒^_^

9楼
硕士 我不买 只欣赏

帮顶

楼主
10楼
初中三年级

谢谢美人

楼主
12楼
初中三年级

好,等开团了通知你

13楼
大学四年级

帮顶

14楼
大学四年级

西周蜜是我的最爱 坐标湖南 我们这五块钱一斤 180一箱 实际运费占了大部分 买水果而言不划算 哪些地区没有这个瓜 倒是可以买 真的甜过初恋呀

15楼
高中一年级

哈密瓜想吃 啥时候开呀

16楼
高中三年级

我上周末买了一个,2.58元,甜度还行,但肯定没楼主描述的那么好.品种肯定不是新疆的好品种啦,也不知道是哪的瓜.恩,是上海的......

17楼
初中三年级

开团叫我一个,老公喜欢吃瓜

楼主
18楼
初中三年级

谢谢啦

楼主
19楼
初中三年级

确实超甜^_^妹子那太便宜了,应该不是新疆的瓜吧,因为海南等地也有西洲蜜。我家在新疆乌鲁木齐,普通哈密瓜也要十几一公斤啊,西洲蜜还贵些。

楼主
20楼
初中三年级

我咋觉得已经有十箱了,我喊高中同学来开团哦

楼主
21楼
初中三年级

我猜妹子买的是两个拳头大的那种瓜吧,哈密瓜较大哈哈,我上个图片好了

楼主
22楼
初中三年级

好,我去喊高中妹子开团

23楼
高中三年级
引用21楼 我猜妹子买的是两个拳头大的那种瓜吧,哈密瓜较大哈哈...

妹子,不好意思啊,我不是故意来砸事儿的,只是刚刚逛团购版,刚好看到团瓜,而正好我周六买了一个瓜,我就顺嘴一说.瓜很大,有17斤多,我当时纠结了好久才下手买,因为太大了,而我只有一个人,后面还是买了,觉得便宜,嘻嘻.这瓜我一个人吃了三天不过肯定不是你说得这个品种啦,因为我吃得虽说甜,但可没觉得特甜超甜...这个大家都知道,品种不同,口感不同,价格当然不一样的......我就顺嘴说事,没啥特别意思,实在不好意思啊.....

楼主
24楼
初中三年级

啊没有这么觉得,就是直觉不是这种瓜。以为妹子买的是梨瓜那种小瓜。哈密瓜都是图片那种固定大小,一个2kg左右,纹越密越甜。

25楼
高中三年级

帮顶

26楼
高中一年级

关注,但确实感觉邮费好贵

27楼
百姓

我还是店里买买算了,嘿嘿

楼主
28楼
初中三年级

谢谢妹子

楼主
29楼
初中三年级

邮费其实不贵,我自己在市场邮普通瓜是8元每公斤空运。比起我过年买空运北极虾山竹椰子冻鲜花饼,花了几千块,这个真的是新鲜美食便宜的很了^_^

楼主
30楼
初中三年级

这个适合给最亲的人尝个鲜,毕竟隔天到手瓜地里现摘的瓜,本地人都不太吃得到。如果天天大量吃的,还是店里的划算

发布新帖