推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

金绞蜜手钏 求鉴别是否天然无忧无烤 准备买,谢谢!

婴儿 发布于 2015-03-07 14:57:14 回帖: 54 | 评论: 0 | 查看: -

各位好,新人谢谢大家
请问这串品相好吗?是无忧无烤色的吗?223一克,准备买,问问大家的意见

按时间正序
楼主
1楼
婴儿

忘了说,珠子直径11mm

2楼
大学三年级

感觉贵

3楼
高中二年级 海飘籽

还真不会看哈哈,帮顶!

4楼
大学二年级

建议要个自然光的照片

5楼
小学四年级

不贵了,这价目前差不多。

6楼
幼儿园大班

据我的有限的了解范围内,金绞蜜是不能烤色的,因为不是满蜜,烤出来是花的,不好看;lz是不是写错了,11mm的金绞蜜一克是223元么,没看懂

楼主
7楼
婴儿
引用2楼 感觉贵

谢谢

楼主
8楼
婴儿
引用3楼 还真不会看哈哈,帮顶!

谢谢哈

楼主
9楼
婴儿
引用4楼 建议要个自然光的照片

谢谢

楼主
10楼
婴儿
引用5楼 不贵了,这价目前差不多。

谢谢

楼主
11楼
婴儿
引用6楼 据我的有限的了解范围内,金绞蜜是不能烤色的,因为不是满蜜...

是的...11mm的,总共12.5克,2788元

12楼
小学四年级

是天然无忧化的

13楼
幼儿园大班
引用11楼 是的...11mm的,总共12.5克,2788元

金绞蜜的卖这个价肯定是贵了呀,正常应该是1百元多点

14楼
高中三年级

不贵的……

15楼
小学四年级

成色很不错的说!

16楼
博士 坦坦荡荡走天下

好看啊

17楼
高中一年级 +版主

蛮好看

楼主
18楼
婴儿
引用13楼 金绞蜜的卖这个价肯定是贵了呀,正常应该是1百元多点

谢啦

楼主
19楼
婴儿
引用14楼 不贵的……

表示蜜蜡的价格真的摸不透~

楼主
20楼
婴儿
引用16楼 好看啊

谢谢,我也觉得好看

楼主
21楼
婴儿
引用17楼 蛮好看

我被迷住了。哈哈哈

22楼
大学一年级

果冻一样,好可爱

23楼
研究生一年级

天然

24楼
高中三年级 种草容易拔草难

漂亮

25楼
小学四年级

好看,但是价格貌似贵了点,160最多了吧

26楼
小学四年级 新西兰代购
引用3楼 还真不会看哈哈,帮顶!

你这个笑话说的大了

27楼
小学四年级 新西兰代购

11的珠子,克价100到头了。金绞蜜本来就是便宜的品种。200的预算可以买14的满蜜的了。

28楼
高中二年级 海飘籽
引用26楼 你这个笑话说的大了

还真不会看哈,每块料里都要找到成色一样金包着蜜,绝对比鸡油黄要难多了

29楼
高中二年级 海飘籽

鸡油俄料乌料哪里的料开出来多得是,满把满把的鸡油

30楼
小学四年级 新西兰代购
引用28楼 还真不会看哈,每块料里都要找到成色一样金包着蜜,绝...

谢谢,我的金绞蜜108,我一定好好收着。颗颗聚宝盆 --- 聚宝盆这个名字是一个水晶坑的妹子起的,一般蜜,一般珀,在水晶里叫做聚宝盆,姑且也就这么叫吧,反正挺吉利的。

发布新帖