首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

5日6日,镶嵌金价:18K:20元;14k:165元,9k:117元(价格含损耗),产品含金量支持复...

高中一年级 发布于 2015-05-08 16:27:48 回帖: 12 | 评论: 0 | 查看: -

56,镶嵌金价18K:20;14k:165,9k:117元(价格含损耗),产品含金量支持复检;

【用金价格】=用金重量×镶嵌金价(注:不用再乘以10%的用金损耗)

举例:

2.18(用金重量)×205(下单时镶嵌金价)=447(这就是用金的全部费用)

我们实体店铺,诚信经营,价格实惠,不存在中介二次收费;价格均按每天国际黄金走势进行报价,以收

到主石时的价格为下单价格,下单价格也就是结算价格;精明的亲,选择恒莹是正确的;

恒莹首饰镶嵌淘宝店址:http://shop72189906.taobao.com/

店铺下单地址:广州市荔湾区长寿西路102号

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
2楼
高中三年级

少了个0,镶嵌好便宜

楼主
3楼
高中一年级
引用1楼 20元。。

好细心的沙发,,我都没发现呢,,必须给你赞啊

楼主
4楼
高中一年级
引用2楼 少了个0,镶嵌好便宜

嘻嘻,是我粗心了。大家不要误导了哦....

5楼
博士 欣赏各家美物^o^

看看。

6楼
高中三年级

哈哈,20元,好划算。

7楼
初中三年级
引用3楼 好细心的沙发,,我都没发现呢,,必须给你赞啊

我一看这数字 眼睛都亮了~ 闪闪发光那种~

8楼
初中三年级
引用3楼 好细心的沙发,,我都没发现呢,,必须给你赞啊

我一看这数字 眼睛都亮了~ 闪闪发光那种~

9楼
初中二年级

价格均按每天国际黄金走势进行报价,以收到主石时的价格为下单价格,下单价格也就是结算价格。

这点挺好的!感觉合理!

发现好象有很多镶嵌商家的金价是以定下款式后商家到熔金厂时的当日金价来算,而不是以客户下单时的金价来算。这样最大的问题在于:金价镶嵌镕金时间的客户没法确定,只能任由商家选定镕金时间来确定价格。这点好象极不合理的。

楼主
10楼
高中一年级
引用7楼 我一看这数字 眼睛都亮了~ 闪闪发光那种~

我错了啦

楼主
11楼
高中一年级
引用9楼 价格均按每天国际黄金走势进行报价,以收到主石时的价格为下...

是的哦 ,亲,那对双方都比较公平哦...

12楼
高中三年级 种草容易拔草难

不错