首页 个人中心 论坛 集市 搜索 登录 立即注册

新牌子的阿胶还真是拼了呀

大学三年级 发布于 2015-08-08 11:02:37 回帖: 35 | 评论: 0 | 查看: -

众亲还记得之前说的那个国胶堂阿胶吗?人家竟然买阿胶送辅料?!
我不知道其他牌子的阿胶块送辅料不,不过这个济水阿胶也真是拼了
新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊一盒半斤装的
新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊

新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊
济水也不知道是哪儿,全铝塑包装
新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊
新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊
新牌子的阿胶还真是拼了呀_闲聊

买一斤送的辅料,看起来还不错,不过估计应该不够熬阿胶糕的
坛友有在市场上见过这个牌子的阿胶没?

网站温馨提示:
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
1楼
研究生一年级 三点三,下午茶时间。

真是买一送几的节奏呀,,

楼主
2楼
大学三年级

这盒是那个客户拿来宣传的,看有没有要的找他团购

楼主
3楼
大学三年级
引用1楼 真是买一送几的节奏呀,,

这盒是半斤的,里面就两条包装8块阿胶,然后送辅料就是了,辅料有冰糖,核桃仁,黑芝麻,枣片
不过估计送的这些不够熬制阿胶膏的,还得自己去买些

4楼
大学二年级

做活动的时候都是送辅料的吧!我以前买的东阿阿胶送的!

5楼
幼儿园小班 兰卡泰国直供红蓝\尖晶微信694996156

看到你秀阿胶 自己突然也想吃了

6楼
研究生一年级

阿胶也打价格战?不过最近几年也是涨没边了,吃不起

7楼
初中三年级

我觉得很香很好吃,现在每天吃一块,不过没感觉身体有什么变化

8楼
百姓

吃不起的路过

10楼
高中二年级

偶只认东阿。。。

11楼
幼儿园大班

这个有没有东阿好啊,东阿是贵,不过保险

抱歉,作者被扔进小黑屋反省中
13楼
高中三年级

我有东阿的铁盒装阿胶,别人送的。有点犹豫想出了算了,不知道怎么做才好吃。

14楼
高中一年级

药店也有送辅料的
不过一般店员会说送的不好
自己吃就要买更好的红枣、核桃
反正就是花钱买

15楼
初中一年级

东阿家也送,不过它家最贵

16楼
幼儿园小班

美吃过,看了感觉我是不是也要保养保养了

17楼
婴儿

这玩意儿市场也乱

18楼
大学一年级

吃不起的飘过

19楼
高中二年级 一个总喜欢不停吃东西的主

我买的经济型的福牌的,现在也不经济了。。。1388一斤

楼主
20楼
大学三年级
引用19楼 我买的经济型的福牌的,现在也不经济了。。。1388一斤

嗯,现在福牌的进价也涨了,一斤的好像得800.900百

楼主
21楼
大学三年级
引用18楼 吃不起的飘过

我也就买阿胶糕吃吃,阿胶块这不发现这个新牌子嘛

楼主
22楼
大学三年级
引用17楼 这玩意儿市场也乱

嗯,东阿的就是牌子打出去了,估计得有一半是广告费钱吧

楼主
23楼
大学三年级
引用16楼 美吃过,看了感觉我是不是也要保养保养了

这个还是看需不需要吧
一般身体健康应该不用补

楼主
24楼
大学三年级
引用15楼 东阿家也送,不过它家最贵

嗯,前几天公司司机找人买了半斤东阿,800……
真心吃不起了

楼主
25楼
大学三年级
引用14楼 药店也有送辅料的 不过一般店员会说送的不好 自己吃就要...

其实我看厂家送的也就一点,根本不够用的,还是要自己去买的

26楼
高中三年级 翡翠南红绿松玩家,V信 candy87871

东阿阿胶一直都是这样的啊、、有次我刷社保卡买了有10盒,放家里半年看到门口国药有阿胶送辅料活动,把家里的拎过去直接做了6盒,都没要钱,塞了一冰箱冷藏、、

楼主
27楼
大学三年级
引用5楼 看到你秀阿胶 自己突然也想吃了

干吃阿胶吃不了,想吃阿胶糕了,还是那个好吃

楼主
28楼
大学三年级
引用6楼 阿胶也打价格战?不过最近几年也是涨没边了,吃不起

赚钱的东西都想掺一脚呗
新出了好多牌子的阿胶,这个也是刚出的牌子,所以便宜
一斤的600多,半斤的300多,价格吓人吧

楼主
29楼
大学三年级
引用8楼 吃不起的路过

这个牌子的便宜,一斤的价格是福牌的半斤价格……
可想而知阿胶利润有多大吧

楼主
30楼
大学三年级
引用10楼 偶只认东阿。。。

豪!

发布新帖
分享帖子