这个好吃

高中一年级 发布于 2019-08-14 20:43:13 回帖: 10 | 评论: 6 | 查看: -

碰上一个卖鲜无花果的,还可以,4个7块多。

这个好吃_水果美食

这个好吃_水果美食

这个好吃_水果美食

这个好吃_水果美食

等29人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
托儿所

我也超爱吃无花果!一次可以吃6、7个

大家坛私藏馆,站方提供 燕窝鱼胶福利,校长家的燕窝

2楼
百姓

看上去熟了,应该很甜

3楼
幼儿园大班

我这里十块钱一斤,我妈前天刚买了一些,就是这样的品种

: 我这……得10多块钱一斤
4楼
大学三年级 用眼睛拍摄🎬世间一切美好

这价位太羡慕了😍

5楼
初中二年级

在四川的表示随便去朋友家里摘倒吃

6楼
高中一年级

额,我没吃过新鲜的诶,皮也一起吃吗 😅

: 我都吃了,应该可以直接吃
7楼
大学三年级

小时候外婆家的花园有种无花果,葡萄,樱桃,真的好怀念,现在搬到楼房很多年了

: 我家院里以前也有一棵,现在不种了
8楼
高中一年级

前阵子买的一点都不甜,哪天再去买两个吃吃

: 我这还成,这个北京也不好买
10楼
院长 天尊
喜欢吃无花果,。,。,。,。,。,。。,。,。,。,。,