推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

各位MM 快过年了 蓝莓干 木耳 红豆干 榛子 有没有想囤货或者送朋友呢

高中一年级 发布于 2015-01-09 09:29:04 回帖: 34 | 评论: 0 | 查看: -

又快过年了,各位吃货MM有没有需要囤货或者送朋友东北特产的呢?
蓝莓干、红豆干、木耳、野生榛子,这些都开过好几个团了,反应都不错都是东北纯天然的东西,适合过年的时候想囤货或者送朋友的MM哦。蓝莓果干和红豆果干(红豆是一种天然的果实哦,不是煮粥的豆子)还有榛子也适合喜欢烘培的MM 做各种饼干啊蛋糕什么的。
果干都是一袋500克,里面都是独立小包装的。木耳和榛子也是一袋500克。
蓝莓果干一袋50元,红豆果干一袋45元,木耳一袋55元,榛子一袋30元
运费呢 快递我谈了两个 一个是中通快递 首重10元续重7元,一个是汇通快递基本上都是首重8元续重也是8元(具体价格得按照“地区”算)。
各位mm最好拍单数的,因为如果是二斤的加上包装 今天称了一下超重快2两了,所以快递要收续重的钱了 和快递小哥说了半天也不行。
这边太偏远了 垄断啊
下面是前几次开团的帖子
http://www.giabbs.com/forum.php? ... 6orderby%3Dlastpost

http://www.giabbs.com/thread-590029-1-1.html
http://www.giabbs.com/forum.php? ... &page=1#pid16274861
1、东北木耳,肉厚,口感好。



2、野生榛子,用大铁锅炒熟的,很香,原味,榛仁很成(建议买榛子的MM再买一个专门夹榛子的钳子,有专用的工具,才能更好的品尝美味)钳子批发价2元一个



3、天然红豆果干,营养丰富,酸甜可口


4、野生蓝莓干,含有花青素,适合各种人群,特别是老人儿童。

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
按时间正序
1楼
高中一年级

家乡的特产,帮顶了,顺便求闪闪哈

楼主
2楼
高中一年级
引用1楼 家乡的特产,帮顶了,顺便求闪闪哈

谢谢老乡

3楼
大学一年级

木耳不错,定一袋

4楼
初中三年级

帮顶了,顺便求闪闪~感觉榛子好小~野生的?

楼主
5楼
高中一年级
引用4楼 帮顶了,顺便求闪闪~感觉榛子好小~野生的?

野生的榛子都是这种小的 不像美国大榛子那么大(不过美国大榛子是人工养殖的)

楼主
6楼
高中一年级
引用3楼 木耳不错,定一袋

收到

7楼
高中一年级 神人

想要蓝莓干。怎么联系?

楼主
8楼
高中一年级
引用7楼 想要蓝莓干。怎么联系?

http://item.taobao.com/item.htm?_u=9qhesbgbbcf&id=40525249832
这个地址“暗号大家坛”

9楼
大学一年级
引用6楼 收到

链接呢?

11楼
硕士

买2斤的话超重不?

楼主
12楼
高中一年级
引用11楼 买2斤的话超重不?

必须超重哦 不过超重的部份快递承担哦

13楼
研究生一年级 体力劳动者

顶一下,木耳和蓝莓干上次团来着,很好。
想过一阵子再买的,这次团价到什么时候?

楼主
14楼
高中一年级

也就两周吧 要不年前快递不收件了

15楼
高中三年级

吃吃吃

楼主
16楼
高中一年级

吃就是 吃货唯一的任务

18楼
高中一年级

吃货看到标题忍不住跑过来看看

楼主
19楼
高中一年级

欢迎各种吃货

20楼
初中二年级

木耳55一袋,也是500G吗?货到深圳运费怎么计?

楼主
21楼
高中一年级

一袋500克 到深圳中通首重10元 续重7元 汇通8元首重 续重8元

22楼
初中一年级

顶下,过几天来买

23楼
高中三年级

支持一下,买过木耳,是好东西哦。。

楼主
24楼
高中一年级

保健食品呢

25楼
高中三年级

考虑下再买一点。。。

楼主
26楼
高中一年级

好的

27楼
小学二年级 微信号:isomers_angel

除了木耳,其他都要,是不是自己去拍,备注论坛,就该价格呢

楼主
28楼
高中一年级

暗号 大家坛

29楼
大学三年级

帮顶 木耳真心好

楼主
30楼
高中一年级

谢谢

发布新帖