推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

今天金价又跌啦,成品241/克入手2个挂件哈

初中三年级 发布于 2014-10-31 13:27:00 回帖: 46 | 评论: 0 | 查看: -

3天前246的价格入了2只抽拉式手镯,今天去逛又跌了,241了,又挑了2个挂坠 以前好像不收手工费的,现在花朵坠子手工费128元,小苹果手工费58元,是241金价外单独加的,算起来貌似要250的价格了,不过2个坠子大概15克,也相差了没多少钱,喜欢就入了。请问其他金店买饰品需要工费吗??感觉工费好坑人

按时间正序
1楼
研究生一年级 不再入硬金和萌物

241每克是加上手工费的价吗

2楼
小学三年级

同问,是加上手工费的价?

楼主
3楼
初中三年级
引用1楼 241每克是加上手工费的价吗

金价241,花朵坠子是12克,加128元工费。苹果是4克,加58工费

4楼
研究生一年级 不再入硬金和萌物
引用3楼 金价241,花朵坠子是12克,加128元工费。苹果...

那也很便宜呢

5楼
博士 坦坦荡荡走天下

花朵真漂亮

6楼
举人

很漂亮也很便宜

7楼
举人

很漂亮也很便宜

楼主
9楼
初中三年级
引用5楼 花朵真漂亮

恩,。回到家感觉还是花朵好看,苹果有点不喜欢了

10楼
小学三年级

241/克的是哪家呀?

楼主
11楼
初中三年级
引用10楼 241/克的是哪家呀?

我们当地的金店实体店哈

12楼
高中三年级

妹子给我找找手镯撒。。。。我们这里价格一点没降啊

13楼
童生 得之我幸失之我命

这么便宜啊

14楼
初中二年级

花朵美丽

15楼
硕士 我不买 只欣赏

哪里啊,这么便宜

16楼
硕士 我不买 只欣赏

哪里啊,这么便宜

17楼
小学六年级

金价很美好啊,喜欢花朵的吊坠

19楼
初中一年级

250元算上工费是吗?好合适啊?羡慕嫉妒恨
我们这255+工费20-30/克

20楼
大学四年级

应该明天去买啊,今天金价下跌很多

21楼
初中二年级

好便宜啊,我们这还要300一克呢,还有工费

22楼
初中三年级

好便宜

23楼
婴儿

便宜的

24楼
大学二年级

我今天买的跟你一样的价

25楼
大学二年级

为什么你们买的首饰,比我这里金条还便宜??没天理啊!

26楼
博士

已经很实惠了,羡慕

27楼
大学三年级

我这里最低的是260每克,精品工费每克10.

28楼
博士

真美好啊,我们这居然每克295

29楼
大学三年级

花朵很美啊,价格真美好,我这边是没见到这个价格

30楼
初中三年级

不错

发布新帖