首页 个人中心 论坛 集市 搜索 登录 立即注册

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?(哈哈,成品出来了!)

初中一年级 发布于 2014-06-19 21:33:17 回帖: 370 | 评论: 0 | 查看: -

自己买了块冰糯种的料子带淡淡雪花棉,想帮女儿做个如意,尺寸是28X17X11,有帮加工的店家吗?
成品出来了,效果很不错,只要工费100元包邮,总共花费360元得到这个感觉很满意!型不正,做不了如意,只能做了个桃子!手机拍的偏青,实物绿点!是意石美玉,淘宝店铺!

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

自己买了块料子,有能帮加工的店家吗?..._翡翠

等2人 赞同
只看该作者
1楼
大学一年级

帮顶有块镯心也想加工呢

3楼
博士

很可爱的料子

4楼
博士 作为一个普通人你不知道的永远比你知道的多。

石头也能买料子加工吖,好厉害的感觉
看标题以为是金银所以点进来看的

6楼
小学四年级

看着好漂亮呢

7楼
高中二年级

好看

8楼
初中一年级

好奇在哪买的石头 性价比怎样啊

9楼
研究生一年级

那偶去买块小苏原石来等加工~·记得找好通知个~~

楼主
10楼
初中一年级

石头不贵的,我发现比买成品便宜多了!就是不懂工要多少,而且这么厚的如意也只有自己买料才会这样做!

11楼
笨蛋

其实你加工成成品都比成品贵了。自己买石头加工是不合算的。现在工钱贵。

12楼
大学二年级

我以前在淘宝上加工过一块,短信你了

13楼
大学一年级

链接短错了,短不是加工链接,是这个帖子的

14楼
小学六年级

不错

楼主
16楼
初中一年级

价格不错啊,这样做完后400元就能得个种水不错又够厚实的如意,还是比买成品便宜啊!

17楼
幼儿园大班

石头不错,不知在哪里买的,价格几何

楼主
18楼
初中一年级

料子只要250元!性价比还是不错的!

19楼
婴儿

求短料子地址

楼主
20楼
初中一年级

已短了!!

21楼
笨蛋

可以加,本人开花件加工场

22楼
笨蛋

料子不错啊

23楼
高中一年级

让人浮想联翩,一个个美好的造型。期待成品秀~

24楼
笨蛋

加工成一只蝉吧

25楼
初中二年级

同求短料子地址,谢谢!

楼主
26楼
初中一年级

已短地址!

27楼
大学二年级

料子不贵啊,地址短一个

28楼
小学四年级

找个好点的师傅估计出来效果不错

29楼
小学一年级

我也想短个料子的地址 ,还有这个做如意 可以做两个比较合适 太大也不好

30楼
硕士

这块料子还可以吧。

发布新帖
分享帖子