推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

今天去问金价了

初中一年级 发布于 2015-01-10 14:05:12 回帖: 24 | 评论: 0 | 查看: -

我们这边立强珠宝 是262一克。 少数做工很精美的 单加80一克工费,看见一款好漂亮的凤凰 5g多,真想买

赞同
按时间正序
1楼
大学三年级

80一克的工费,赶上二周的价格了。

我这边六六福是268一克,精品工费10元每克,3D30每克

2楼
百姓 果粉

我们这边梦金园是278,万足金298。周大福还是308.

3楼
婴儿

最近还是略涨了一些,不开心。。。

本楼层回帖已被屏蔽或无权限查看
5楼
高中三年级 最讨厌回复呵呵的

涨价不爽,可是跌价福利金又抢不到

6楼
婴儿

新人初来报道,才刚刚入行黄金。我这边价格272一克,好像真的每家店都不同啊

7楼
研究生一年级

这几天涨了些

8楼
初中三年级

我这里269都是难看的,列如老人戒指,圈圈耳环,稍微好看些的都要加20一克,万足金加30,万足金好看的再加10元。

9楼
大学一年级 牛屎妹

涨得好快。。。

10楼
婴儿

你想你有的金饰已经升值了

楼主
11楼
初中一年级

加80的 很少 像工艺品的精雕龙 才加80 大部分的都是不加的 那个确实费手工,或许是3d的 我没细问,我觉得我以前买的都亏了

楼主
12楼
初中一年级

前不久我还280 收了二手的。。。被我老公鄙视了

13楼
大学三年级

涨了

楼主
14楼
初中一年级

今天刚问的 262

15楼
大学二年级

这几天涨了点啊 前几天我这255没工费

16楼
博士

我今天去问了金叶265,周大生276

17楼
高中三年级

我今天从街上回来,268

18楼
高中二年级

杂牌 萃华都265

19楼
大学三年级

挺美好

20楼
大学四年级

这几天涨了些

21楼
高中三年级

前段在梦金园看上一条链子,价高了些没下手,等降价了就去败回家

22楼
高中二年级

希望能降点价,然后去拔草

楼主
23楼
初中一年级

恩恩 降到200去拔草。。

24楼
高中二年级

要拔草。。。

发布新帖