首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

现在的蜜蜡到底多少米一克啊

初中二年级 发布于 2014-09-29 15:53:20 回帖: 37 | 评论: 1 | 查看: -

我很疑惑有的11-15之间蜜质差不多的卖家要差50克价左右的 没有个大概的吗(5-10g的多少 10-15的多少 15-20的多少 再上的多少)

1楼
大学二年级

没有统一的价位
很简单,同样品质哪家便宜买哪家

楼主
2楼
初中二年级
引用1楼 没有统一的价位 很简单,同样品质哪家便宜买哪家

我短你了 能不能帮我看看贵不贵啊

3楼
博士 坦坦荡荡走天下

黄蜜很漂亮的,不便宜哦。没有可比性,石头不是一模一样的。很难找到差不多品质的

楼主
4楼
初中二年级
引用3楼 黄蜜很漂亮的,不便宜哦。没有可比性,石头不是一模一样的。...

谢谢

5楼
初中三年级

不错哦

楼主
6楼
初中二年级
引用5楼 不错哦

3Q U

7楼
小学六年级

要看雕工的

8楼
小学六年级

还有不同造型损耗不同

9楼
小学四年级 新西兰代购

同样的料子,同样的克重范围,精工的和普工价格也不一样啊,我买的精工满密5-10的是150啊。我也见过130左右的,但是那个工艺是在是不敢恭维。。所以看个人了

10楼
小学四年级 新西兰代购
引用3楼 黄蜜很漂亮的,不便宜哦。没有可比性,石头不是一模一样的。...

不知道为什么,大家对于价格的问题很神秘,很少直接写出来,都是站短的,为什吗内? 会小黑屋吗? 好奇,我一直都是有啥直接说的啊,为啥不能直接写自己买的明价呢?不明白,请教

11楼
博士 坦坦荡荡走天下
引用10楼 不知道为什么,大家对于价格的问题很神秘,很少直接写...

我不清楚,自己喜欢就收了吧,从来也不询价。买东西,都是以时间换空间。没有绝对的高低。你说的价格在行情上。

12楼
小学四年级 新西兰代购
引用11楼 我不清楚,自己喜欢就收了吧,从来也不询价。买东西,...

价格买的比行情略微贵吧?我知道,因为买的时候就决定了,工比价格重要,所以当时挑的时候没看上普工的,挑的精工的,这个东西也不是总买,花件也就买着一次所以还是更看重雕工,不想买什么都看不出来的一坨。。那样还不如买随形好,随形也更便宜。哎,喜欢比什么都重要啊,自己不喜欢的,神马欲望都没有。。。不过今天心情很低沉啊,所以碎碎念,哭泣。

13楼
婴儿

我买过一枚200一克的,眼缘很重要

14楼
婴儿

价格差很多,很难统一

15楼
幼儿园小班

主要是看有没有优化或者烧色,还有是不是二代蜜。

16楼

帮顶求闪闪

楼主
17楼
初中二年级

哦 这样啊 敢问那个你是什么时候入的啊

楼主
18楼
初中二年级
引用13楼 我买过一枚200一克的,眼缘很重要

哦 什么时候入的啊

楼主
19楼
初中二年级
引用15楼 主要是看有没有优化或者烧色,还有是不是二代蜜。

什么是二代蜜?

楼主
20楼
初中二年级
引用16楼 帮顶求闪闪

闪了

21楼
高中一年级

我这个克价150

22楼
高中一年级

一共是5克,还价下来700

楼主
23楼
初中二年级
引用22楼 一共是5克,还价下来700

实体店买的吗?

24楼
高中一年级

是的

25楼
高中一年级

这个克价还下来也是150,共七克

26楼
小学六年级

最后个花白的很美那。

楼主
28楼
初中二年级
引用25楼 这个克价还下来也是150,共七克

好看

29楼
高中一年级
引用28楼 好看

谢谢

30楼
高中一年级
引用26楼 最后个花白的很美那。

谢谢