推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

民生多艰

副院长 发布于 2015-03-07 08:12:46 回帖: 129 | 评论: 0 | 查看: -

昨晚走超市
发现蔬菜水果都好贵的
吃不起啊

等2人 赞同
按时间正序
6楼
博士 欣赏各家美物^o^

同感阿~

7楼
博士

可以节省点,以前吃苹果吃梨是一整个啃,吃不掉剩下的只好扔了,多浪费呀。
现在一个苹果去皮切丁插牙签一家人吃,也不错冰不到肚子,也不会浪费。

8楼
博士后 随遇而安

今天也该去超市了,补充食物:牛奶、鸡蛋、挂面............

楼主
9楼
副院长 天尊
引用6楼 同感阿~

抱抱

楼主
10楼
副院长 天尊
引用7楼 可以节省点,以前吃苹果吃梨是一整个啃,吃不掉剩下的只好扔...

营养少了

楼主
11楼
副院长 天尊
引用8楼 今天也该去超市了,补充食物:牛奶、鸡蛋、挂面.........

呵呵,平时不去么?

12楼
博士后 随遇而安

水果基本都在早市买,一般水果的价格还可以
周末可以改善一下,买点草莓,怎么也不会低于15元一斤

13楼
博士后 随遇而安
引用11楼 呵呵,平时不去么?

平日下班后就懒得去了,一般都是周末大宗的采购一下
如果急需就让我家先生跑一趟

楼主
14楼
副院长 天尊
引用12楼 水果基本都在早市买,一般水果的价格还可以 周末可以改善...

感觉现在好贵啊

楼主
15楼
副院长 天尊
引用13楼 平日下班后就懒得去了,一般都是周末大宗的采购一下 ...

我一般都不周末去超市的,人多

16楼
讲师

弱弱的问一句:早市有去过吗?早市和超市果蔬类价格差是多少哇?

楼主
17楼
副院长 天尊
引用16楼 弱弱的问一句:早市有去过吗?早市和超市果蔬类价格差是多少哇?

木有

18楼
高中二年级
引用7楼 可以节省点,以前吃苹果吃梨是一整个啃,吃不掉剩下的只好扔...

MM的佛佛可以换几车的苹果了

19楼
博士后 素华映月只闻香

普通富士苹果3元多一个

20楼
高中二年级 玩家

别告诉我说你的肌肉是吃水果来的哦

楼主
21楼
副院长 天尊
引用19楼 普通富士苹果3元多一个

是的呢

楼主
22楼
副院长 天尊
引用20楼 别告诉我说你的肌肉是吃水果来的哦

呵呵,人要吃水果蔬菜啊

23楼
博士后 素华映月只闻香
引用22楼 呵呵,人要吃水果蔬菜啊

我这个冬天吃白菜心很多,市场里,扒的和娃娃菜一样大的白菜心,特别嫩,1.5-2.5元一斤,拌着吃,感觉小奢侈,小时候吃白菜,吃几顿帮子才有这么个小菜心的哈哈

24楼
高中二年级 玩家
引用22楼 呵呵,人要吃水果蔬菜啊

明白,还是水果蔬菜靠谱些,至少没添加剂

楼主
25楼
副院长 天尊
引用23楼 我这个冬天吃白菜心很多,市场里,扒的和娃娃菜一样大...

这样啊,
菜心是好吃

楼主
26楼
副院长 天尊
引用24楼 明白,还是水果蔬菜靠谱些,至少没添加剂

或许吧

27楼
博士 坦坦荡荡走天下

我才不信呢,你还吃不起?哈哈哈

楼主
28楼
副院长 天尊
引用27楼 我才不信呢,你还吃不起?哈哈哈

很贵啊,你都不知道

楼主
29楼
副院长 天尊
引用24楼 明白,还是水果蔬菜靠谱些,至少没添加剂

残留农药

30楼
硕士 闲人

怎么办

发布新帖