推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

葫芦娃变形记

初中一年级 发布于 2013-12-07 19:34:53 回帖: 15 | 评论: 0 | 查看: -

那日,在一玉器店里,对老板娘手上的葫芦戒指长了草······回来一打听,广州那边18K金价也要240左右,工费180.跟周师傅打听了下,24K的也才259,工费50,于是想,价格差不多的,还不如24K的,万一不喜欢了,也可以再折腾,于是淘了2宝贝,当然我淘的最后结果是不满意,浪费了邮费退了回去。我小姐妹无意中发现了一家新开店,拿她的话说是价格超便宜的,连夜淘了3个,半夜11点多还在发我微信,告诉我买好了。
跟周师傅约了周六去,其实周四周五一直想抽空去,3个宝贝放在包里实在心痒痒,结果老突然冒出事来去不了,小姐妹说,看来,你约了周六只能周六去了。
直接上成品图了,请忽略我的胖手,我的是无名指15号的,小姐妹的才11号
其实今天周师傅工费收的好便宜的,真的赚到了,3个戒指足足折腾了3个多小时,周师傅,辛苦了!

按时间正序
1楼
博士后

足金做爪镶始终不牢固吧?

2楼
初中二年级

好看哦,很有特色的

3楼
初中三年级

那个小麻花戒指不错

4楼
研究生二年级
引用3楼 那个小麻花戒指不错

我也觉得

5楼
初中三年级
引用4楼 我也觉得

哈哈

6楼
博士

土豪了点

7楼
初中三年级

每一个成品来的都不容易

8楼
初中一年级

工费50,是一个戒指收费50元吗?一个戒指大概花了多少克金子?

楼主
9楼
初中一年级
引用8楼 工费50,是一个戒指收费50元吗?一个戒指大概花了多少克...

算了30,一个戒指用金3克左右

10楼
硕士 兜妈
引用9楼 算了30,一个戒指用金3克左右

工费好便宜哇

楼主
11楼
初中一年级
引用10楼 工费好便宜哇

是啊,3个多小时了

楼主
12楼
初中一年级
引用1楼 足金做爪镶始终不牢固吧?

觉得24K比较合算

楼主
13楼
初中一年级
引用6楼 土豪了点

14楼
小学三年级
引用4楼 我也觉得

感受相同

15楼
小学四年级

帮顶

发布新帖