匿名人士338174

想买个手链,算算这家900多一克,那家也900多一克,蒜鸟蒜鸟,作罢作罢😂😂

匿名人士338174 发布于 2025-06-18 08:01:53 回帖: 10 | 评论: 0 | 查看: -
网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等20人 赞同
回帖
1楼
研究实习员

去校长家定吧,工费一克35-40

2楼
二级讲师
直播间看看  好看款式很多
3楼
高中三年级
买金子自己找师傅的打呀。。
4楼
研究生一年级

可以慢慢攒

5楼

我不买黄金好一段时间了,停一段时间不看,就没那么心动了

6楼
高中三年级 蒜鸟

那不能蒜,继续啊!

7楼
研究实习员

今天京东萃华金店有一条手链,九四折下来784克价,款式也挺好看的

8楼
高中一年级

手链不实用,好看的,容易断,有的绳子穿的,还得之后换绳子,一点点的掉了一颗珠子都不知道,不容易断的不好看,容易拉长,s扣反复也会断,弹簧扣的还没18k的结实,还是手镯实用

9楼
高中一年级

我也想买珍珠链,但是好贵

10楼
高中二年级

买金萃华换,工费8折不到40一克,工还不错,618羊毛770,总计每克不过810

想买个手链,算算这家900多一克,那家也900多一克,蒜鸟蒜鸟,作罢作罢😂😂_金