办公室午餐。

助理研究员 发布于 2025-04-18 12:32:12 回帖: 5 | 评论: 12 | 查看: -

用电磁炉煮了一碗面条,配菜是番茄和豌豆角,洒了几片肉。当然,也有比我更敷衍的,泡面、泡燕麦,也有凑合一顿的。

办公室午餐。_美食

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等21人 赞同
只看该作者
回帖
2楼
博士后 风有约,花不误,年年岁岁不相负。 落日与晚风,朝朝又暮暮。

今天参观个私立小学,在那吃的午餐

办公室午餐。_美食

: 读私立学校的,交不起生活费吗?民工盒饭十多块,菜多多了。
回复 : 布吉岛,那学校包车请我们幼儿园和另一个幼儿园大班一起去他们学校参观,今天中午吃的他们食堂。学费➕住宿费(8人间)加餐费,一学期19800,一年39600。想想那小孩也挺可怜的,尤其是低年级的。
回复 : 我问我儿子,你要不要在这读,住也在这里住五天,我儿子摇摇头,不要。
回复 : 我们乡镇上的私立幼儿园,吃得都比这个好,人家才八块还是十块钱。
回复 : 学费一学期1万五,伙食费一学期1600块,住宿费一学期3200。感觉这吃的还不如我侄子上的公立学校,公立学校伙食费加午托一学期才1200
回复 : 吃的确实不咋的
回复 : 一个月400,平均每顿饭20块,菜品和份量有点可怜,不过私立学校,的确不算高的价格了。
3楼
大学二年级

虽然简单,也比吃又油又咸的外卖好。

: 下次泡藕粉或者燕麦好了,再啃黄瓜和牛肉。
4楼
大学一年级

我今天午餐吃了两根香蕉,不饿就行了……

: 怎么会不饿啊,我没吃饱就会一直想吃
5楼
研究生二年级
中午喝了一盅汤,下午加了一包麦片,不然总想着饿要吃东西
: 来一颗生菜,一根黄瓜,一个西红柿,一块牛肉