匿名人士351252

不懂就问系列之支付宝黄金

匿名人士351252 发布于 2025-04-18 11:39:22 回帖: 25 | 评论: 7 | 查看: -

请教坛里大神,这个买了蛮久,也相信肯定会涨,所以一直没有管,目前收益如图,请教一下大家,该兑实物还是就这样丢这继续不管?哪种方式更好呢?如果换实物,现在这70克共计需要付5513的工费可以到手实物。有点算不懂,是折现再买实物金条比较好,还是直接在里面兑换工费金条比较好呢?

不懂就问系列之支付宝黄金_金

不懂就问系列之支付宝黄金_金

不懂就问系列之支付宝黄金_金

不懂就问系列之支付宝黄金_金

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等35人 赞同
回帖
1楼
小学四年级

不懂 帮顶

2楼
高中一年级 金不在多,薅到就行。

抢钱啦~这个工费

: 支付宝里面买的黄金不是实际大盘金价 ,比大盘低几十块的 所以换实物工费很贵
3楼
博士后

支付宝里面的适合换钱

4楼
高中一年级 金不在多,薅到就行。

下面那些不都是基础金条吗?熊猫币30g的工费最低才对,这里面都要80,我的妈呀,抢钱啦。卖掉在别的地方买会不会好些

: 这个支付宝里面的比大盘便宜六十多一克的,不过还是换钱比较好,换实物好像不划算的
5楼
研究实习员 少生没用的气,多买喜欢的金

我会择机卖掉,不会直接换金。
可以去校长家锁价

6楼
大学四年级

不要在这里面兑,自己算算卖出能拿多少钱,在校长家预锁料,自己先付钱,这个到账要好几天

: 直接卖掉到账很快的呀,当天晚上12点以前
回复 : 到余额宝吧,银行卡晚好几天
回复 : 而且有一个问题,晚上12点没办法锁价了
回复 : 一般就是2点多看一下要不要操作,其他时间放那就好,我感觉还是比较省心的
回复 : 我提到银行卡,所以比较慢
7楼
研究生二年级

不兑换实物金,可以直接赎回吗?然后去校长家换7块工费的金元宝,

8楼
初中二年级

蹲一个

9楼
幼儿园小班

你比我买的早

10楼
初中三年级

你可以自己算算同样克重是淘宝买贵,还是这里兑换贵就行了

11楼
高中二年级

5513/70=78.7571428571一克工费?
(・∀・`*)

13楼
高中三年级 拜金月光族

好高的工费?

14楼
大学四年级
接受不了工费,所以一直没有买。
15楼
初中三年级

我也买了 不兑换实物

16楼
初中三年级

527去年的价格我也买过 后来卖了!悔恨的泪水😂

18楼
研究生一年级

卖了拿钱在校长家买金就好了

19楼
辅导员

这是etf吗?

20楼
研究生一年级

还可以这样操作,我的好像不行

21楼
幼儿园小班

小白都听不太懂😂

22楼
高中一年级

算下来金条799单价划算不划算自己看

23楼
高中一年级

我们以30克为例,市值21650,兑换30克鼎泰金条需要另付费2318元,总计23968元,23968/30=799元/克,兑换熊猫金币贵3块钱一克

25楼
初中二年级

工费好高啊,别在这家换

26楼
大学二年级

卖掉,校长家锁金