校长家的金料有人入过么?

研究生二年级 发布于 2022-11-30 09:47:36 回帖: 10 | 评论: 3 | 查看: -

金价+5元/克切割费,算下来比买金条合算啊。回收也是按照金价算。有点心动

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等15人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
一级助教
很多人入啊
: 是碎金子么
回复 : 切割必然是碎金子 但是大家一般都是买了 不切割 存在那边团购换首饰。 如果你要买原料金,平常跟着薅点羊毛更换算。
2楼
初中一年级
楼主报坛友,切割费是有坛友价格的
: 没想到呢,谢谢,下次买的时候就报坛名
3楼
研究实习员

很多人买

4楼
硕士 知足长乐

入过啊,首饰也入过,回收也回收过,觉得很方便

5楼
一级助教

定制首饰常买校长家金料,但没单独买过金料

6楼
硕士

涨价了?以前是4元。。。。。

8楼
初中三年级

买金料做啥,不要实物校长家可以直接买存着,要实物可以搞活动时间薅羊毛

9楼
研究生一年级 爱自己,爱生活。爱咋咋地。

只买过无实物的,金价低的时候存了35克,后来买镯子一次用掉了

匿名人士193249
10楼
匿名人士193249

好奇问一下,整块买板料金也要切割费吗?

11楼
博士后 只蹲金坑

我都是买料锁价,直接兑换实物