买黄金

百姓 发布于 2024-11-18 14:00:37 回帖: 25 | 评论: 28 | 查看: -

据说,今年黄金开采成本上涨到了2200美金每盎司,加上后面的售卖等附加,到了2500美元,所以说目前还是处于低位,也就是说3000一下,是不是可以随便买啊,目前美国还在打压黄金,所以现在仍然是比较好的节点,不知道我理解的对不对……
新人,今年刚刚进坛子,入金坑,做了一些工作……研究了一下,这次暴涨主要是美国冻结了俄罗斯外汇储备,引发全球很多国家央行购进黄金,引发了黄金挤兑。加上美国货币、金融、经济体系的问题,黄金未来可能还要继续上涨……为了继续售卖军工产品,为了防止降息资产外逃,各地还要继续点火……所以,我是不会可以多买一些金金啊🙈
那么问题来了,我应该买哪里的合适啊,积存金通融金都不懂,只知道校长家……但是我好喜欢十克,几十克的小金条哇,有没有姐妹们帮忙指点一下啊

买黄金_金

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等53人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
大学四年级

成本2500美元了吗?这么高了呀?!

: 这是卢麒元老师今天课上说的数据
: 那开采成本对应人民币多少啊
回复 : 算下来是500……
2楼
博士后

不大可能那么高吧

3楼
大学一年级
成本这么高的吗?!
4楼
二级讲师

经常看看集市,昨天还看到有人出小条子

我觉得不要看什么各种分析,就自己喜欢有钱想买就好。这样的话涨了跌了都不太会影响心情。

5楼
研究生一年级

校长家 京东淘宝

6楼
初中一年级 出淤泥而抹匀

想买就买,毕竟咱们普通人其实也买不了那么多的

匿名人士310201
7楼
匿名人士310201

我在16年才听的开采成本220,没道理8年过去了反而更高了,倒是如果像钻石一样惜售那什么成本都有可能

: 物价在涨,人工材料都在涨,怎么可能比8年前低
: 当然应该高了,16年工人工资跟现在能一样吗
8楼
研究生二年级 金诚所至,金石为开……

你联系校长家客服,也有金条和金元宝。

: 好哒好哒,谢谢亲
9楼
研究生一年级

实物的话不管品牌平台,价低保真就行。积存金我喜欢建行,手续费2.5,交易时间9.30-23.30,很方便

: 普通人,真的不要根据片言只语去判断一个趋势!管中窥豹,看到的是哪一块真的撞大运成分太大了!除非你天赋异禀!有闲钱有喜欢的就买一点,这种东西应该可以传承吧?!
: 好的好的,谢谢米宝
回复 : 好嘞
回复 : 不好意思,怎么发错楼了!不是回这层楼主的!这层楼主,不好意思啊!
回复 : 我过来看也是推测,回错地方了,所以我也单给楼主回了一下,然后给顶顶也单独回复了一下😘
回复 : 团团聪慧😘
10楼
大学三年级 深蹲金坑

谁数学好2200美元每盎司对应是人民币多少克价呀,大概

11楼
大学二年级

2200美元=15,931.96人民币 

1盎司=28.35克
15931.96/28.35=561.97 人民币 

12楼
研究实习员

采购成本越来越高

13楼
大学二年级

那个2200美元/盎司的数据不知道准不?

百度AI给我的答案

黄金开采成本‌主要包括以下几个方面:

  1. 每盎司黄金的开采成本‌:根据世界黄金协会的数据,截至2023年三季度,黄金的开采成本已经达到1300美元/盎司附近‌1。此外,全球最大金矿企业美国Newmont在2023年10~12月的财报显示,黄金的生产成本达到了1485美元/盎司,较上年同期上涨了22%‌23

  2. 每克黄金的开采成本‌:根据中国黄金协会的数据,2023年我国黄金生产的综合成本为263.32元/克,同比上升了3.30%‌4

: 你这个我比较相信。
: 这个数据看着比较正常耶
14楼
小学六年级

反正只买点首饰,不太关心

15楼
硕士

开采成本肯定不对。我记得应该在1000美元左右。
我去查了紫金矿业23财报:核心矿产品成本:23H1矿产金单位营业成本210.02元/克,同比+19.27%。 这还有人民币贬值影响。

: 紫金的成本蛮低哦
: 这个价感觉差不多
16楼
博士后

我反正只买能戴的,不投资,提供情绪价值而已

: 听了你的话,我让西瓜开了个团,去团了个青花罗盘
回复 : 哈哈,这是什么好东西,西瓜是谁啊
回复 : 哈哈,这是什么好东西,西瓜是谁啊
回复 : 大家坛客服小姐姐的微信名字啊
回复 : 哦哦,那我没有她的号😁
匿名人士310201
17楼
匿名人士310201

七弦四手按,只说成本13楼的260是正常的,按楼主的500的是不可能的…我对比的是楼主不是说要比220低

18楼
初中二年级

好多铺垫,所以这个帖子是。想买金条,或者板料,如何购买?你在帖子里搜一下类似的帖子特别多

: 好的好的,谢谢南宫🌹🌹
19楼
研究生一年级

没这么高吧 我怎么记得去年还是1300-1500

: 我也记得是这个数字来着
20楼
研究生一年级 昼短苦夜长,何不秉烛游

看着图片流口水🤤好多金币哇

匿名人士310201
21楼
匿名人士310201

@小明萌 请看17楼补充

22楼
硕士 向阳生长。

技术越来越先进,资源也发现的很多,为什么成本反到越来越高呢

: 好像是说金矿质量越来越差了……
23楼
大学一年级

下午三点半到四点半可以看朋友圈买板料,可以付切割费到家也可以锁价放那去参团。我本来想锁,就是那天忙没来得及赶上,最近也在蹲

: 好哒好哒,谢谢亲
24楼
幼儿园小班

我比较倾向于购买银行金条,保真保纯,信用度高。

25楼
初中三年级

以下是2024年国内部分企业开采黄金的成本情况:
- 紫金矿业:2024年1-9月矿山产金精矿销售成本为155.06元/克,同比下降0.5%;矿山产金锭销售成本为286.46元/克,同比上升1.3%。
- 中国黄金国际:长山壕矿2024年上半年单位黄金总成本1627美元/盎司,约合人民币380元/克。
- 中国黄金集团:据抖音消息,其开采成本接近400元/克。豆包提供