买个小件决定不了,发上来大家看看

研究生二年级 发布于 2024-10-23 13:05:53 回帖: 21 | 评论: 10 | 查看: -

前三个老凤祥24期免息,后三个中国黄金12期免息,每个月50最多120,约等于不要钱,小蝴蝶380最后如果买老凤祥就带一个。

1,八宝罗盘,1.1克,922克价,总价1015,24期每月43元,

2,带钻的八宝罗盘,2.3克,936克价,总价2155,24期每月90元,

3,锦鲤锁包,1.5克,993.3333克价,总价1490,24期每月62.2元,

4,粉锁,1.3克,784克价,总价1019,12期每月85元,

5,莲锁,1.6克,克价793,总价1269,12期每月106元,

6,福锁,1.7克,823克价,总价1399,12期每月117元。

进入决赛圈的6只,实力不够只能选一只。

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

买个小件决定不了,发上来大家看看_金

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等17人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
书生
非大件生活必需品分期24/12个月,不如不买。每月固定负债累计下来很容易失控
: 我从去年开始就开始分期了,不过没后悔分期
: 借楼回复大家😂就是买个样子戴,以上全部都是店里一口价的款式,总价低而分期下来几乎每个月一顿饭钱或者奶茶钱的事情,不伤经动骨,没有买大件的实力和打算,会伤筋动骨😂不然我淘宝360的券还没用来着~
: 继续借楼,不买水贝等低克价是因为不能分期,我不在意分期一两年这个事情,手机经常这么买,而且免息的12期和24期除了活动时候并不常有,还刚好是一直喜欢的款式,总体来说就是免息分期均摊成本😂就像帖子刚开始说的,一个月50一百的,相当于不花钱😂
2楼
大学一年级
虽然是分期,但克价太高了吧,650左右很多选择啊
3楼
助理研究员
克价太贵,真没必要免息买,没钱就不买
4楼
初中二年级 专注黄金不买翡翠,咸鱼号yuanzai88

克价好贵啊

5楼
研究生一年级

单论产品我喜欢锦鲤锁

6楼
博士后 今天完成目标了吗

看样子的话我喜欢5

7楼
大学二年级 霁月流光

5好看

8楼
大学一年级
克价好高,锁的同款很多,多淘淘
9楼
小学二年级
我不会分期买金
10楼
初中二年级

几百块钱的东西要分一年或者两年才能还完,那我觉得这个东西没必要买,生活不只是珠宝

11楼
大学一年级

你就几个克价都太高了,不适合

13楼
大学一年级

分期这东西就会感觉,总有刁民想害朕,当然我今天为了省15块红包也选择了三期,但最多三期了。时间长了累计不好

14楼
初中一年级

买回来也会不喜欢,还得分期,不值得,因为这种克重太小了,轻飘飘,细节肯定也差很多,克价还那么高,不建议入手哈。

15楼
博士

克价好贵哦,可以薅羊毛去校长家打金

17楼
百姓

不要分期!现在分期付款都上征信,几百块几千的分期,征信打出来一大摞,而且几年内都能查的到,影响很大!

18楼
小学六年级

993的克克价。怎么不来大家坛买感觉校长家比较实,工费在没那么虚高

19楼
博士后

八宝罗盘好看点儿

20楼
百姓

每个克价都让我???几乎都是之前有过羊毛的款式。你如果非要这些款式,不如找出全新羊毛的,也就大盘价加几块钱就能拿下。这种克价可以买到很多高工又精美的了。

: 因为分期免息啊,约等于不花钱😭
回复 : 😓那克价高出来的300每克,不比利息便宜啊。
回复 : emmm,这么一说我应该找个克价低的,自己做个分期
回复 : 好像固有思维了,可以为商品价格买单,不想给机构赚利息,我再去看看低克价的分期
回复 : 对啊,我买的589克价的周生生,也能6期免息分期呢。作业翻我帖子。
回复 : 我得把每月的金额控制在100左右,6期可能做不到,能做到的其实都是一口价的款,总之能买的就是一两千的东西,不想因为买金子影响正常生活,但是又想买,没钱还爱😂
回复 : 😂如果到这个程度还是别买了吧……
21楼
大学一年级

九百多这么贵???实体店也没这么贵吧

22楼
研究生二年级
选一个饰品,要六选一吗?这分母太大了。二选一我还能接受。六选一这精力耗不起。有钱就all in,没钱就都pass。