匿名人士133190

鸡蛋都快吃不起了?

匿名人士133190 发布于 2025-01-08 03:37:59 回帖: 29 | 评论: 34 | 查看: -

前两天去超市看到鸡蛋涨到$9.99一盒了,我都不敢拿了。本来拿着两盒,赶紧放回去一盒,这边鸡蛋是一打12个一组,疫情前是$3.99之后就一直涨,上个月还是$6.99啊。。。

结果中午我在煮汤,番茄鸡蛋紫菜汤,才加了两个鸡蛋,我家老太后喊我了。说太贵了。放一个就够了。。。。哈哈哈哈哈。。。。

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等37人 赞同
回帖
1楼
研究实习员

我这里没有这么贵哎,4刀多的也有,别去Costco,去aldi

: 我听说在美国中产去“穷人超市”,需要稍遮掩一下?😅
回复 : 这有啥的…
回复 : trader joe自己都说了它target的人群是well educated and underpaid.但是trader joe肉蛋水果我觉得还不够便宜,各种小零食很好。
回复 : 我肯定哪儿便宜去哪儿,只是好奇美国文化
2楼
高中三年级

我都论斤买,一斤4.8

匿名人士141475
3楼
匿名人士141475

特朗普任期估计通胀还会大规模持续性下去。

4楼
大学一年级

发挥国人传统,养鸡下蛋,

我爸养了六只乌骨鸡,每周少的能生二十几个多时能下三十多个鸡蛋。。。每天想着花样吃鸡蛋。

: 养哪儿呀,住楼房不像以前住平房有院子,养个鸡什么的,首先邻里就不干了
回复 : 亚克力透明盒里养芦丁鸡
: 乌骨鸡骨头是黑的,那蛋壳也是黑的?
回复 : 乌鸡蛋是白壳的
回复 : 啊 😅
: 每天院子里溜一只鸡,当宠物养,吸引邻居家的狗子过来咬。
: 我家鸡不下蛋了,暖和的时候三只鸡一周18-20个,现在冷了三只鸡一周4个。。。
回复 : 养在阳台上,关在笼子里,阳台比较大二十几平米。乌骨鸡不吵,比鸽子都安静,就是味道稍微有点大。哈哈哈,回迁房都是几十年的老邻居。
5楼
研究生二年级

散装的便宜些,合装的贵,老早就贵

鸡蛋都快吃不起了?_闲聊

鸡蛋都快吃不起了?_闲聊

: 楼主用的是刀乐
回复 : 你是会看重点的,哈哈哈
回复 : 她赚的也是刀乐
回复 : 其实楼主那里也是一块钱一只蛋,和国内的价格差不多。毕竟国外挣的也是这个货币单位啊
回复 : 是的,楼主又不是赚的人民币去换成美刀再买东西。
匿名人士15421
6楼
匿名人士15421

快回国吧,不要在那里水深火热之中😂

7楼
研究实习员 万般皆苦·唯有自渡

盒马里无抗鸡蛋30枚19.9,鸡蛋还是国内香

8楼
大学二年级

万恶的资本主义社会🤭

9楼
研究实习员

国内鸡蛋便宜,不过像可生食鸡蛋会贵些

10楼
研究实习员

是以前太便宜了吧,按人民币9.9元12个,也还好

: 12个鸡蛋能吃好几顿,如果买其他肉类,9.9可能不够买一顿的份量,所以之前还觉得鸡蛋挺便宜。。。
回复 : 我觉不用对比其他蛋白质食物,就鸡蛋本身价格就不贵,是他们以前价格太低了。12个鸡蛋有一斤吗?我记得大学时鸡蛋几块一斤,那都多少年前了😅
: 国内12个得15-25元
回复 : 我刚看了一下,德清源15个19.9
12楼
研究实习员

好像超市都差不多价格

13楼
博士 喜欢绿色石头

不到一刀一个应该也还好吧,我们这土鸡蛋1.5元一个

匿名人士223184
14楼
匿名人士223184

回国吧!随便吃

15楼
二级讲师

大中华还行,我家这里不到5块/斤

: 我这里25,最便宜的15
: 我们5块
回复 : 那买的是不是什么可以生吃的,有机的,或者土鸡蛋。特殊的我家这里也是贵的。但普通的就不贵
回复 : 普通鸡蛋基本差不多价格
回复 : 25的说是土鸡蛋,咋也不知道啊
回复 : 但是再普通的也没低于15啊
16楼
大学四年级

鸡蛋还是国内便宜点,当然楼主赚的也是刀乐,不太一样。

: 我们这里超市20块钱三十个。土鸡蛋一块多一个。
匿名人士20333
17楼
匿名人士20333

合一个6块人民币。

国内鸡蛋倒一直没涨价。

没什么大事,挣美元花美元。

18楼
博士后 咸鱼

1号店会员免费送,一个月4盒可生食80个吃不完,根本吃不完

匿名人士330363
19楼
匿名人士330363

你们那信教不发鸡蛋?

: 噗😂你是会说笑话的
: 用鸡蛋拉选票我有没有机会当选他们的大统领?😂😂😂😂
20楼
研究生一年级

俺们称斤买

21楼
硕士 我余下的生命是用来爱的,我要用他好好的去看去欣赏这个世界

论个买,一般0.9—1元一个

22楼
辅导员

我倒没太大感觉,蔬果比较明显

23楼
童生 小满即可,大满即缺。

是的,最近鸡蛋突然涨价,据说是因为禽流感死了好多鸡。不过我今天去Costco 感觉价格还好,24个鸡蛋$6.99。沃尔玛涨的比较夸张,18个鸡蛋$9.99,宰穷人一点不手软。

匿名人士114199
24楼
匿名人士114199

跟凤姐学,吃鹌鹑蛋.

25楼
高中一年级

我本来想说9.9哪里贵了,一看美刀

26楼
博士

Costco,白皮蛋4.99,24个,红皮有机蛋6.99,24个。

27楼
硕士

自己养几只鸡,国外住豪斯,养鸡不影响生活还有蛋吃

: 养鸡容易招狐狸和郊狼
28楼
高中一年级

楼主没说自己挣多少💰

29楼
研究实习员 你若安好!

前几天买了20个11块

30楼
大学二年级

我买的土鸡蛋特别小一斤15基本一块钱一个等于、只有普通鸡蛋一半大