发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
水果
天哪!?
百姓
晓枫儿
发布于
2025-05-11 09:04:33
回帖:
36
|
评论:
17
|
查看:
-
榴莲这是被谁劈了腿?这价格……
等50人 赞同
只看该作者
查看全部36个回帖 »
查看29楼回帖
29楼
书生
浮云
早两三个月,看到剥出来饱满的一瓣瓣榴莲,放浅长方盆保鲜膜封起,都二三十元一个,摸着有点硬。判断是未成熟果肉、吃着像蒸茭白。店员热心推荐只说这种煲鸡汤极好。
2025-05-11 10:14:07
顶顶
:
你的文字看着像散文🤓
浮云
回复
顶顶
:
应该写成说明文?小作文?(՞•Ꙫ•՞)ノ????
顶顶
回复
浮云
:
我很喜欢你的文风!像有的作家写的散文!是这个意思!😊
浮云
回复
顶顶
:
能回复就万事大吉了,我经常有表述障碍😅
顶顶
回复
浮云
:
平铺直叙,言简意赅,像素描,但却有古意,烟火气十足!😎
浮云
回复
顶顶
:
坛子是起飞的大雁哥哥大雁嫂嫂,有只青蛙咬住他们衔着的枝条飞了一段,看到a whole new world。Carry on!心怀楼主展现的画面(。・`ω´・)
顶顶
回复
浮云
:
哈?!!哈哈哈哈 直接跳到儿童频道啦!童趣来了!
浮云
回复
顶顶
:
显微镜下的井蛙…[抓耳挠腮]
我来评论一下
更多回帖
31楼
研究生二年级
兜兜里有钱
估计有酒精味儿了
23楼
研究生一年级
顺耳顺耳顺耳
我们这里金枕50多一斤
6楼
大学四年级
水米田
熟过头了,全炸开用绳子绑起来的,再不处理全部都要扔掉的
20楼
研究生一年级
lisa193
昨晚买的29.9一斤
17楼
大学二年级
凤栖桐
坐标沈阳,我前几天买的19.8一斤,特别好,我都觉得够便宜了😂
查看全部36个回帖 »