一共花了13.8元

硕士 发布于 2025-02-25 17:43:38 回帖: 27 | 评论: 22 | 查看: -

坐标鲁西南

一共花了13.8元_食材闲聊

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等62人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
博士 怀抱梦想又脚踏实地

北方的物价真便宜,那么买那串葡萄都难

: 南方买那串葡萄都难。打错了
回复 : 不,广东,阳光玫瑰低于5元了
2楼

山东临沂路过

: 哈哈,是不是差不多
3楼
二级讲师
山东的菜是不是相对便宜,我看我有时候网上买菜都是山东产地
: 种菜大省
回复 : 我也记得寿光是菜主产区。经常听
: 周边很多种菜的
回复 : 那真挺好的,现在的菜真不比肉便宜。前阵子我买麻椒要8块钱一斤
4楼
研究实习员

这物价真让人羡慕

5楼

4个菜+水果,太牛

6楼
三级副教授 能说就说,不能说的,拉黑保平安

非常羡慕

8楼

我前两天在菜场买的,12块,同样的菜,楼下卖蔬菜的小店才4块钱,我现在蔬菜就楼下小超市买了

一共花了13.8元_食材闲聊

9楼
辅导员 你若盛开 清风自来

鲁西南相对便宜些。我老家。哈哈

: 回来看看
回复 : 放假基本都回
10楼
大学一年级

这么贵,浙江的晴王葡萄很便宜的

: 3.99一斤
回复 : 看错总数了,以为138
11楼
硕士

我们这里花菜1块1斤,其他不清楚

12楼
博士 现阶段剁手!

真合适啊

13楼
助理研究员 常在坛子走,哪能不湿鞋

很实惠了

匿名人士260131
14楼
匿名人士260131

那串阳光青提1斤?我们这里一斤13.9元,13.8元的话其他啥也买不到了。

匿名人士359267
15楼
匿名人士359267

山东胶东,一串葡萄可能不只13.8,这些大概40左右吧

: 差距有点大
: 海边菜贵,盐碱地成本高
16楼
研究实习员 平平富貴

在花市市場買…一起約160元人民幣….貓草一袋100台幣 買兩袋…萵筍300台幣! 其他四樣100台幣!

一共花了13.8元_食材闲聊

匿名人士127363
17楼
匿名人士127363

这一兜地瓜,十斤十块钱的,同鲁西地区

一共花了13.8元_食材闲聊

一共花了13.8元_食材闲聊

: 便宜
: 我也买了十斤红薯,差不多价格
18楼
二级助教

可能是蔬菜产地吧。这钱买葡萄就花完了。

19楼
助理研究员 闲🐟,璐格11。

好便宜呀,我超市买菜几样就四五十了。

20楼
书生

西北一串晴王40~60之间。

21楼
大学三年级

老妈海南万宁早市买了四根茄子,一块钱

一共花了13.8元_食材闲聊

23楼
大学一年级

我这里菜市场10块钱也能买一兜子的菜,我爸最近一直图便宜买10块钱3个巨大的西兰花

: 菜农怎么赚钱呀
24楼
研究生二年级

非常🉑

25楼
大学一年级

刚买的,也是13.8元,感觉比以前便宜了好多

一共花了13.8元_食材闲聊

: 上周在单位旁边花店,六朵香槟玫瑰三枝尤佳理¥39
: 这个我们这里买不到,种花的少
26楼
研究生二年级

同坐标鲁西南😀

27楼
大学一年级

很便宜,南京要30左右