靠这个过日子不是要饿死?

研究生一年级 发布于 2022-04-02 19:10:17 回帖: 18 | 评论: 36 | 查看: -

这么费神,靠这个能养活人?只能当个爱好吧……

靠这个过日子不是要饿死?_编绳

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等63人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
初中二年级
我也觉得,反正我自己编一个费好大劲
: 怪不得她们都卖材料包,靠卖这个成品,真要饿死
2楼
研究实习员

手工费很贵的吧,看结绳记的价格,我都不敢进去

3楼
二级助教

你这个好漂亮啊。对,靠手工真的能饿死,哈哈哈,我也做,但是真的就是爱好做着玩,专门指这个喝风得

这是我今天出的一个。

靠这个过日子不是要饿死?_编绳

靠这个过日子不是要饿死?_编绳

: 好可爱呀
: 好可爱
回复 : 谢谢
回复 : 😁谢谢
: 好可爱 手巧
回复 : 谢谢呢
: 姐妹 你做的小兔子每一只都好可爱
回复 : 😁😁谢谢你呀
4楼
百姓

所以供需矛盾就出来了做成品的觉得太费时废手卖不上价 买成品的觉得价格高下不去手😄😂

: 所以卖材料包的销量就上去了,但不知最后编成的有多少
: 这个太对了,委实很尴尬
回复 : 对,很多人买材料包回去最后就是扔了
5楼
二级讲师

确实    虽然喜欢看着也好看  但一涉及到真金白银就要考虑了    

手巧的话试试别的   例如我给娃娃买衣服一件刺绣的旗装2K3     给娃娃买个头面几百    定点小配饰都要上百了

: 就是一喜好,一心方上面,队友要翻脸了
回复 : 哈哈哈哈 确实沉迷一个喜好的时候就容易忽略别的
6楼
研究生一年级 一切都是最好的安排🍭

真好看!

7楼
研究生二年级

那天见朋友圈发了个编绳的孔雀挂饰好漂亮。

: 费工的,所以一般朋友能编个挂件送送,那真是真爱呀
8楼
辅导员 千山我独行!

厉害,我对着视频看了100遍都没学会。

: 那是你没静下心来学
9楼
二级助教
这是得有天赋啊  太厉害了
: 其实所谓的天赋也就耐心了
10楼
大学二年级

这玩意当成爱好也费钱啊,用辣鸡配件费劲编好了也不爱戴😂黄金的小件贵的离谱啊。

: 哈哈真是尴了尬
回复 : 😂😂我也在坑底趴着呢,各种小配件石头啥的还在路上,买了一千多块钱的了,还不算金银配件。
: 这个坑太大,不能太成迷。到最后都没啥多大价值,不如纯迷金坑
回复 : 有道理,可是看到金配件就忍不住买,买了就忍不住编😂恶性循环了
: 我家毛线都好几货架了,我还在买买买,我是蹲毛线坑,我妈说我再买让我吃线😁
回复 : 😂😂😂你肯定憋不住还得买,好想看你直播吃线啊
回复 : 😂哈哈哈
11楼
博士后

可不,手工都只能是爱好,费时间,又卖不出价

12楼
大学四年级

😂我就是进了线坑出不来了,又买了不少的线

: 我年前到现在买了千把的线
回复 : 😁我一直就没停
13楼
博士后 江湖就是个大坑,进去出不来啊

确实😂都懒得上架,太耗精力了

14楼
高中二年级

漂亮,给手艺人点赞

: 哈哈这种手艺没啥价值
: 千金难买你高兴
15楼
研究生一年级 做一朵快乐的沙雕~

对而且自己折腾巨开心。一旦接单只要重复作业两天就不想干了哈哈哈~
现在想开了,做完到处送。我开心朋友也开心

: 只能如此,一款东西只能玩一遍
16楼
研究生二年级 小溪流的闪闪

漂亮哦

17楼
研究生一年级

太美啦!

18楼
博士后

有一个人做的非常好,好像已经是品牌了,培训学员