满城有卖9.9。

研究生一年级 发布于 2025-05-21 09:16:10 回帖: 35 | 评论: 23 | 查看: -

金忱榴莲9.9元

满城有卖9.9。_水果

满城有卖9.9。_水果

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等43人 赞同
只看该作者
回帖
楼主
1楼
研究生一年级

金枕贵不贵?

2楼
大学一年级

你你你哪个城市!

: 山东青岛
回复 : 啊啊啊为什么!我也想要九块九的榴莲😭
回复 : 我也想要9.9的!😭
: 估计越来越便宜了。
: 成都也是
回复 : 青岛哪啊,我昨天买的25.9
3楼
研究生二年级

哪个城市?

4楼
二级讲师
啊  我家这里前面多个2呢    啥时候能到我家这里哪怕前面是1也行
: 越来越便宜了
回复 : 希望我家这里也会便宜些。实现榴莲自由
5楼
博士后

据说是有套路的,说是不新鲜,有的都霉了,还有说买了必须在他那儿扒壳,不扒壳不卖,不过不知道这个是不是

: 没有没有,昨天快下市15元两斤买的有4斤,可我不喜欢吃。
回复 : 哇,羡慕,真便宜
6楼
书生

我这还要29.9

7楼
助理研究员

我这也是29.9,最近连吃了两个

8楼
高中三年级

我这还要29.9

匿名人士270243
9楼
匿名人士270243

称不足

: 早市边上住,不足再抱一个走。
10楼
大学三年级

好便宜

11楼
研究生二年级

广西么?

12楼
小学四年级

同样都是海边,一上一下天上地下的价。。。30+的飘过

13楼
大学三年级
啊,我也青岛,前天买的还29.9,早市也太便宜了
: 海泊桥早市。
回复 : 嗯,鞍山路的牌子
14楼
研究实习员

我这没有

楼主
15楼
研究生一年级

有二十年了吧,晚上超市卖纯肉5元一盒有一斤,吃不来现在还是没感觉,我的味蕾是不是跟大家不一样。

: 说的是榴莲?
回复 : 是的是的榴莲,那时并不是现在这么多人吃,还是以苹果,梨,桃为主。
16楼
大学二年级

不好吃

: 是的是的还不如吃蓝莓,樱珠。
回复 : 樱珠外地人吃不到~
回复 : 樱珠是什么
回复 : 我觉得是樱桃🍒
17楼
硕士

我这30多一斤

18楼
研究生一年级

没看到过这个价🥹🥹🥹

19楼
高中三年级

这些是批发市场扔出来的残次果,口感完全靠运气,其实整个市场榴莲价格还是25往上的

: 超市看过跟超市的差不多,超市也买过也没多好,看了个视频,残次果在原产地就淘汰了。
回复 : 你去即墨批发市场看看就知道啦🤣
20楼
硕士

33.9不打算吃了

21楼
大学二年级
偷秤的 我买过一次  重量只有一半
22楼
初中三年级

感觉是生包

23楼
大学一年级

青岛哪里啊,快告诉我,我这就去买!真诚超市还29.9

24楼
博士

我们这新开超市做活动21.9

25楼
大学二年级

称不足,裂大口,肉太熟了,变苦,或里面发霉,这种果最好不吃了

26楼
初中三年级

好便宜啊

27楼
初中三年级 认真生活 努力搞钱

昨天刚买的19.9,5斤出肉1斤半,果核正常大小,干包的,口干无敌

28楼
小学五年级

开口的便宜

29楼
博士
我印象中青岛确实榴莲比较便宜,不知道为啥
30楼
初中二年级

青岛为什么9.9