下午去编了6个手串!

博士后 发布于 2025-05-07 19:04:34 回帖: 43 | 评论: 63 | 查看: -

前阵子买的校长家的苹果珠,麦穗路路通,蜜金,航民的转运珠,终于抽出空一起去穿串了,搭配的就是手里现有的水晶珠和送的珠子,摊位老板夫妇齐上阵,一小时内搞定,花费30米!

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

下午去编了6个手串!_金

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等113人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
一级助教 不买金了,包子太难搓了,改烙饼😅

漂亮

: 谢谢,自己搞不定,不会打结
2楼
大学三年级

可以,可以,这手工不贵。

: 是吧,嘿嘿,主要是自己打结打不好
3楼
小学三年级

真怕你丢一个环环,简单的就自己穿

: 哈哈,常摊儿人挺好的,主要是自己不会打结
4楼
初中二年级 尽人事 安天命

苹果珠太赞了。我也想要。不知道有没有大尺寸的。您这一串卡几,多少克?

: 我这个是6的
: 不到30克,29克多
: 我最近也种草苹果珠,要买配件自己搭配好麻烦😂
回复 : 我这个复刻老铺的,配件就是买的山海金的,除了贵,但是挺好配的
回复 : 你们好厉害,我都是买成品,因为自己不会搭配😓
回复 : 主要想省钱,成品都贵啊
回复 : 我也想省钱呀可是手不行哈哈哈🤣
回复 : 就自己有的珠子都带上,他们摊位的人天天串,自己有喜欢的图他们可以照着串,如果自己没有看好的搭配让他们给配也行,一般开店的审美还可以
5楼
研究生一年级 匿名可以各种,匿名骂我也行,骂完了最好一起拉黑我再别看我

这效率真高

: 嘿嘿,正好我去的时候没别的客人,没怎么等,前边有个大哥据说给他编绳编了俩小时,刚结束我就去了😂
6楼
研究生二年级

手工不贵,还挺好看的

7楼
硕士

六串30太便宜了,我们这一串都要30

: 一串5元,另一个摊一串10元,他家简直太良心了
: 弹力线串串,我们这也5块一串。普通编绳10块。
回复 : 我在莱迪,自己买好了绳子找人编个金吊坠上去都30😂
9楼
初中一年级

都不错

12楼
高中三年级

划算,我们这一串就得这个价了

: 我去的那种大市场里的摊位,好多年了,我上学那会就存在,都很便宜
13楼
大学三年级 少看才能少买

我也是不会打结,明天有空想去穿串

: 串起来,夏天就能戴了
14楼
高中二年级

苹果珠配的好漂亮

: 嘿嘿,照抄的图😂
15楼
初中一年级

搭起来真就不一样了

16楼
大学四年级
搭配起来很漂亮
17楼
研究生二年级

好多串才30,都好看

18楼
大学三年级

漂亮 划算

19楼
初中二年级

第四串的金配饰好好看啊。哪家的啊?

: 蜜金的
回复 : 好的,谢谢
回复 : 😗
20楼
二级助教

手工真便宜,最喜欢第一串

21楼
研究生一年级
这么便宜的手工费,太羡慕了
: 便民市场里找找,一般这种店开很多年了都便宜
22楼
初中一年级

美,价格太划算了……

23楼
研究实习员
都好好看呀
24楼
幼儿园小班

这~怎么说呢,我感觉还可以再省点米,自己买个弹力绳3块钱就搞定啦﹏

: 主要是自己不会打结,要是散了损失更大,哈哈
25楼
大学二年级

都很好看

26楼
大学三年级

才一共30米哦,挺合适的,这几串的审美非常好哦

27楼
幼儿园中班

好看

28楼

配件可真多啊

: 还拆了串儿绳子的盘缠,都改成手串了
回复 : 可以随意玩起来啦 漂亮的
回复 : 😘
29楼
大学四年级

好看,够戴了。

30楼
研究生一年级

好看的,天珠我也买了,还没串,等我戴腻王八壳子

: 龟壳我没有,最近很火的养生葫芦我也没有,没米了,呜呜😭
回复 : 养生葫芦会快乐人生我有✌️
回复 : 那个葫芦很可爱,就是后知后觉,克价有点高了,没赶上活动