昨天三个人一个小时的劳动成果~10斤荠菜~

博士 发布于 2025-03-23 09:47:55 回帖: 32 | 评论: 10 | 查看: -

昨天三个人一个小时的劳动成果~10斤荠菜~_闲聊

昨天三个人一个小时的劳动成果~10斤荠菜~_闲聊

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等60人 赞同
只看该作者
回帖
3楼
大学一年级

!厉害👍

6楼
研究生一年级 人生自是有情痴,此恨不关风与月

晒干吗

7楼
博士 今夜月明人尽望,不知秋思落谁家。

离谱,只能说你们那里菜多。我一个干2小时只能搞200g😂😂

: 是焯水捏干放凉后的重量
8楼
大学一年级

太牛了,我妈妈也爱搞这个,奈何我不爱吃

: 包饺子,或者做菜饼子都好吃哒
10楼
硕士

我们这里也没人吃,都是拿去喂兔子

12楼
高中一年级

我们这里早就开花了,只有等明年

13楼
童生

荠菜馄饨鲜,费猪油🤣

14楼
三级副教授 能说就说,不能说的,拉黑保平安

真好,我们这没人挖这个卖,菜市场只有艾草叶子。荠菜只有大超市,7.8块钱一小包,150克。😂

: 我们这菜市场只有大棚里种植的荠菜,跟野生的压根不是一个味儿😰
: 野生荠菜和养殖荠菜,口感差别巨大
回复 : 网上买过种植的,一股青草味,根本不是荠菜味。
: 这么贵呀,老家妈妈挖了好多在这边县城卖,8元一斤也不好卖了,因为开春了,山上荠菜多了
回复 : 挺大棵但是叶子嫩嫩的,我估计还是大棚种植的。
15楼
硕士 前路浩浩荡荡,万事皆可期待

厉害了

16楼

好羡慕!我好想吃野生的荠菜😭

17楼
助理研究员 闲🐟,璐格11。

荠菜有股味,吃多了会腻。

19楼
高中三年级

那肯定是遍地荠菜

20楼
研究实习员

厉害啊

21楼
初中二年级

不认识。。。。出去也怕挖错了

22楼
硕士

是准备冷冻保存吧,据说能放很久

23楼
高中一年级

我了个乖乖,好大的工程

24楼
辅导员 少操没用的心,多买万能的金

我们这边都开花了,现在吃野小蒜

25楼
一级助教 不买金了,包子太难搓了,改烙饼😅

没吃过呢,什么味道呀?

26楼
博士后

让弟弟从家里寄了点过来,邮费都花了40多

27楼
大学三年级

炸春卷啊,咸肉荠菜馅,不要太香

29楼
研究生二年级

上个月自己挖的荠菜,做了荠菜冬笋炒年糕,好吃!

昨天三个人一个小时的劳动成果~10斤荠菜~_闲聊

30楼
研究实习员

厉害了👍