发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
水果
又到接娃时刻啦
辅导员
想要一条大尾巴鱼
发布于
2025-05-08 17:14:43
回帖:
14
|
评论:
8
|
查看:
-
小区门口的荔枝35块钱一斤,谈不上好吃,但是也还行有荔枝味😂 村里阿姨自己家种的没打农药有虫子啃咬的小白菜🥬2块钱一捆,馒头3块钱5个,苹果🍎啥品种忘记了,买了俩10几块钱,然后就是乱七八糟的菜啥的一共花了一百多块钱。 只要我不买石头,不买金子,钱还是很耐花的😂 消费降级最明显的就是饮食,之前老出去吃或者点卖外,每月吃喝就五位数,现在在家做五千块钱...
返回主贴 »
共9图
等34人 赞同
只看该作者
查看全部14个回帖 »
查看13楼回帖
13楼
研究生一年级
明月与你皆遥远
匿名可以各种,匿名骂我也行,骂完了最好一起拉黑我再别看我
确实,不买金子感觉钱很耐花
2025-05-08 23:13:51
我来评论一下
更多回帖
8楼
硕士
福佑安康富婆美
除了苹果,都是喜欢的
7楼
高中一年级
花农本农晏
😋
11楼
初中一年级
四月乔
每天早中晚都在外面吃,还真要过万,自己做省不少,就是辛苦
1楼
一级助教
ฅฅ珥哚
看馋了
4楼
大学二年级
宜人悠
那么多好吃的,自己做是会省很多
查看全部14个回帖 »