发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
育教亲子
二年级小孩答数学题
大学一年级
木木杉
发布于
2025-01-22 20:46:07
回帖:
14
|
评论:
0
|
查看:
-
问两种口味汤圆都是30元一盒,哪个更划算? 我问她为什么选芝麻汤圆,回答说因为芝麻汤圆少,拿着不累,我……
等14人 赞同
只看该作者
查看全部14个回帖 »
查看2楼回帖
2楼
研究生二年级
栖月古筝-灵儿
还没有被规训的思维 哈哈哈
2025-01-22 20:56:43
我来评论一下
更多回帖
3楼
高中三年级
Dodstewart
哈哈,有道理
11楼
大学三年级
兰溪棹歌
哈哈😄
8楼
高中一年级
天蝎公主
孩子的思维就是这样,哈哈哈
14楼
大学三年级
狮子座的弯儿
划算不划算,不应该取决于自己想吃啥味道嘛?出题人没水平
12楼
高中二年级
黄海音
很好呀!另一种思维
查看全部14个回帖 »