发帖
社区
集市
导航
金价查询
证书查询
讨论
育教亲子
二年级小孩答数学题
大学一年级
木木杉
发布于
2025-01-22 20:46:07
回帖:
14
|
评论:
0
|
查看:
-
问两种口味汤圆都是30元一盒,哪个更划算? 我问她为什么选芝麻汤圆,回答说因为芝麻汤圆少,拿着不累,我……
等14人 赞同
只看该作者
查看全部14个回帖 »
查看5楼回帖
5楼
辅导员
我我我还是我
这题,拿给我马上5岁的女儿,她肯定选豆沙馅儿。 我家吃货。。。所以孩子的思维方式是不一样滴
2025-01-23 00:59:21
我来评论一下
更多回帖
13楼
博士
锦秀红芳
哈哈哈
11楼
大学三年级
兰溪棹歌
哈哈😄
1楼
童生
小玥亮
哈哈,有道理
10楼
研究生二年级
牧雪飞歌
你女儿逻辑思维满分
14楼
大学三年级
狮子座的弯儿
划算不划算,不应该取决于自己想吃啥味道嘛?出题人没水平
查看全部14个回帖 »