家里人来哈尔滨看我了了,买了几斤牛肉涮锅子

初中一年级 发布于 2024-12-18 21:00:57 回帖: 23 | 评论: 5 | 查看: -
等61人 赞同
只看该作者

查看21楼回帖

21楼
大学四年级
我们这市场牛肉也26一斤,除了牛腱子其他部位都一个价,要哪给割哪,我经常买点里脊或者外脊给孩子煎牛排,也会买回去自己切涮锅,比现成的肥牛卷好吃太多,牛腱子是27一斤
更多回帖