晒晒刚刚入手的老凤祥千足金光面圆珠项链300元一克哦!

初中二年级 发布于 2012-01-01 21:22:59 回帖: 93 | 评论: 0 | 查看: -
网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
回帖
62楼
博士后
引用31楼 LZ的老公好好啊,一般老公都宁愿在家睡觉哦
我家老公都不愿意陪我来上海或本地的商场。N年前,我去南京路的第一食品买吃的,是自己坐火车去的,出来时拎了好多东西,吃的东西都重啊。想想真命苦,就在火车站眼睛汪汪了,短信告诉他:人老了,需要相互帮衬。后来他也陪我来上海的,就是他找个咖啡店或洗脚店,我去商场拼。再后来,我就不愿意去外地了,衣服什么的,本地弄一点算了。就这样,上海估计有五年多没有来了。。。。五年前只知道地铁有一号和二号的,现在N条了,都弄不拎清了。
抱歉,作者被扔进小黑屋反省中
楼主
64楼
初中二年级
引用59楼 LZMM这个如意是周大福的,3.6克
我去问过周大福了,他说没有了
65楼
初中三年级 就是这样低调的人
这么美好的价格,哪里的
楼主
66楼
初中二年级
引用65楼 这么美好的价格,哪里的
上海,已经结束了活动,现在有市百一店算足了是350元一克额
67楼
小学三年级
真好看,喜欢喜欢
68楼
初中二年级
楼主厉害啊,偶就不敢去~
69楼
高中三年级 攒钱买黄金
我已经N久没去那地方了,感觉里面的东西好贵的!
楼主
70楼
初中二年级
引用69楼 我已经N久没去那地方了,感觉里面的东西好贵的!
我就一年去一次
抱歉,作者被扔进小黑屋反省中
楼主
72楼
初中二年级
给力的金价,明年再见咯
73楼
研究生二年级
引用5楼 呵呵,每年八佰伴活动哦,是商场送的券可以买黄金的,我买的衣...
太爽了吧
74楼
辅导员
金价真美好,链子很漂亮
75楼
小学二年级
这个价格太给力了,羡慕啊
76楼
大学二年级 有钱别省,有福别等,有恨别记
太划算啦
78楼
初中三年级 +版主
可爱
79楼
研究实习员
那个如意我也有,老庙买的!参看我的帖: http://www.giabbs.com/thread-116342-1-1.html
80楼
高中二年级
金价真美好啊
81楼
小学四年级
我这里没那么大力度,,最少也要350元一克
82楼
大学二年级 风小雅
引用5楼 呵呵,每年八佰伴活动哦,是商场送的券可以买黄金的,我买的衣...
这活动强
楼主
83楼
初中二年级
去金店都问过了,没有那个如意,真是可遇不可求啊
楼主
84楼
初中二年级
引用79楼 那个如意我也有,老庙买的!参看我的帖: http://www...
老庙也有啊,我是都问过了,估计被卖掉了吧
85楼
初中三年级
兔兔很美貌!
楼主
86楼
初中二年级
给力的金价过去了,现在去市百一店瞧瞧
87楼
初中三年级
引用86楼 给力的金价过去了,现在去市百一店瞧瞧
350元每克什么牌子都包括么?周大福、老凤祥、老庙......
88楼
小学三年级
好美妙的珠链
楼主
89楼
初中二年级
引用87楼 350元每克什么牌子都包括么?周大福、老凤祥、...
是全场的牌子哦,这个要算的,是800可以用一张268的券,我打比方找黄牛去弄一张券,黄牛卖给你160一张,那么实际是800-108=692,692/800=86.5折,然后看每个柜台的金价,金价是405的86.5折350.325,金价是388的86.5折335.62,差不多这个样子了
楼主
90楼
初中二年级
引用88楼 好美妙的珠链
嘻嘻,给她去配个吊坠,那个平安宝宝给她好像太小了点 这个是我的借口
91楼
初中三年级
又是搞脑子的算法,佩服你啊