第二次的银镯作品

幼儿园大班 发布于 2015-12-31 09:14:50 回帖: 56 | 评论: 2 | 查看: -
网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等11人 赞同
只看该作者
回帖
33楼
辅导员

自己动手的支持

34楼
婴儿

厉害啊,这都能做

楼主
36楼
幼儿园大班
引用30楼 j教程上哪看啊

第三次的作品这里的二楼,放了链接,直接下载教程

37楼
初中一年级
厉害!学习了!
38楼
幼儿园小班
最后一个怎么做的,我买了一个金的一样的整个的铆钉的,可是银的到处问都没人给我做,短我
楼主
39楼
幼儿园大班
引用38楼 最后一个怎么做的,我买了一个金的一样的整个的铆钉的,可是银的...
已经短你教程啦
40楼
小学四年级

太厉害了

41楼

楼主,我喜欢您做的这个圆镯,多少钱啊?我54圈口,能卖给我一个或者帮我做一个吗?请恢复我自己实在没有这么强大的动手能力,嘿嘿

楼主
42楼
幼儿园大班
引用41楼 楼主,我喜欢您做的这个圆镯,多少钱啊?我54圈口,能卖给我一...
纯圆的那个镯子吗?不到20克哟,我觉得你买点原料自己找师傅打一下就好啦,我只是做着玩玩的,真要是卖成品的话,觉得自己的手艺还是不到位啦
43楼
高中二年级

真牛,我定一个荷花圆条100克的。哈哈

楼主
44楼
幼儿园大班
我最开始买的时候是3.15元每克的价格,觉得性价比很高,有人问,我都短了链接,可能是推荐的多了,今天再去某宝一看,这家的价格已经涨到了5.5元每克,还是没加工过的,已经没有可比性啦~~~某宝搜一下,做好的光面镯,便宜点的5.5元每克都很多家有售啊!!各位,真心不推荐这家啦,有想买的再去某宝搜一下“银条”或“手镯半成品”,很多家哟~~
楼主
45楼
幼儿园大班
引用43楼 真牛,我定一个荷花圆条100克的。哈哈
我这个是戒指料,买了没整明白,就给变成圆条手镯啦
46楼
初中二年级
引用26楼 没有专业的焊枪,只找了以前家里烧烤买的喷枪,烧红没问题,就...
周围做好围挡,温度会上来的,可以融化的。
47楼
三级讲师

lz动能力好强,佩服~

48楼
高中二年级 银元宝
好厉害呀,不过自己做的镯子一定很有成就感
抱歉,作者被扔进小黑屋反省中
楼主
50楼
幼儿园大班
引用46楼 周围做好围挡,温度会上来的,可以融化的。
学习了,不过怎么围啊?用什么呢?围坩埚外圈吗??
51楼
初中二年级
引用50楼 学习了,不过怎么围啊?用什么呢?围坩埚外圈吗??

挡住火焰,保持火焰不往外扩散。

楼主
52楼
幼儿园大班
引用51楼 挡住火焰,保持火焰不往外扩散。
我就是想知道,用什么来挡呢?
53楼
幼儿园大班

好厉害

54楼

第n次看到这个帖子,真心喜欢那个圈圈的镯子

55楼
小学六年级

膜拜!!