金价计算

高中三年级 发布于 2025-05-11 09:30:36 回帖: 73 | 评论: 12 | 查看: -

我看坛友金饰克价很优秀,一直有一个疑问,金饰克价需不需要把工费和附加算在价格里。比如金价780/g,我买了一个50克的镯子,工费35/g,附加1200。那么金价到底是780,还是(780+35)×50+1200=41950/50=839/g。以下图片是最近我买的金饰,克价以当天金价来说我觉得已经很优秀了,但看坛友们秀的宝贝又好像偏贵,难道大家的克价都不算工费和附加吗?

金价计算_贵金属

金价计算_贵金属

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等39人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
高中三年级

别怕,过几年都是羊毛了

: 没怕,就是好奇大家怎么算价格
回复 : 我是加上工费算单价
回复 : 那肯定要加入工费的呀,都是算到手价,我连运费都含进去。
回复 : 我是计算的到手价格,金价+工费+邮费等
2楼
研究生一年级

都算进去啊。

3楼
大学四年级

都要算的

5楼
大学三年级 世事洞明皆学问,人情练达即文章

坛友们一般都是算上工费和附加费来算价格的

6楼

工费,附加费,运费都算进去🤣

: 没错,全部加上
7楼
博士后

算进去,我运费都算进去,毕竟这都是花出去的钱。

: 咱俩一模一样。运费也是成本。
: 我也是,别说工费了,咱运费都得算进去。
8楼
幼儿园小班

我是所有费用都算进去的

9楼
高中三年级 人生缓缓 自有答案 心性慢慢 方得清闲

我是附加费工费都算在总价

10楼
大学一年级

都加进去的

11楼
博士后

最终付出的所有费用除克数得出的单价就是实际克价了

12楼
大学一年级

当然算啊毕竟也是花费的钱呀

13楼
二级助教 2025,只买黄金

都算进去的

14楼
辅导员

我也是所有费用都加进去

15楼
研究生一年级 不爱那么多,只爱一点点

都算。

16楼
辅导员 返利网喵小盒ID:D73892

都算进去啊

17楼

坛子里说的金价,就是总价除以克数,也就是最后的到手克价。

18楼
大学三年级

全算上啊,都是自己付的钱

19楼

运费也是成本,也包括在内。当然了,如果走返利了,那么返利是要扣除的。

:
: 那坛友们很优秀了,我看大家跟我同期买的,价格大多比我低不少
20楼
大学二年级

都算进去,我是算购买到手价和克重

21楼
研究生一年级

都算进去,包括运费保价费之类

22楼
大学一年级

就是买它花的所有钱,肯定加工费呀。

23楼
幼儿园小班

所有费用➗克数=克单价

24楼
研究生一年级 在金坑无法自拔~

都算进去 运费我也算

25楼
大学四年级

我是所有的费用都算进去,包括运费和和保价费用,也就是件金饰的所有费用!

26楼
大学三年级

算的 坛友约定俗成的,说克价都是算上工费

27楼
研究生一年级 卖月饼盒子的珠宝爱好者

都算工费的

28楼
硕士

我是计算的到手价格,金价+工费+邮费等

29楼
博士后

坛友的克价是买一件首饰的全部费用甚至包含运费

30楼
研究实习员

我都是算在里面的