经验:买面包不要办卡。

助理研究员 发布于 2025-03-04 10:40:37 回帖: 36 | 评论: 21 | 查看: -

每次逛超市或者零食店,看到预包装的面包,上面添加剂特别多,面包店现烤的面包倒是说的没那么多添加剂,也看到他们就是现做现烤现卖,就是价格非常贵。一个大吐司面包,本来就大,一个要几十块,当然,现场是看到他们鸡蛋都是一筐一筐的用,还是带标签的鸡蛋,坚果也是大把大把地放,牛奶也是一盒一盒地倒,也是我们常见品牌,也就不好说了。
店里办会员卡,特定时间打折,冲卡还有赠品。想着比单买划算,那就办卡吧。结果就是,开始冲一百,后面冲两百、三百……一次比一次多。因为有会员卡,买的时候就不那么紧张了,我一个、娃一个、队友一个,几十块就用出去了。
现在我不冲卡了,每次就去店里逛逛,反正新品都会有折扣的,和会员折扣差不多,我每次买新品尝尝就够了,也不用一次冲几百块了。

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等36人 赞同
只看该作者
回帖
1楼
研究生二年级

更悲催的是,发现他们在网上做团购更便宜😅

: 没有啦,有网上团购就先用网上团购,但是一般充了会员卡,赠送的和折扣加起来,和团购差不多。特别是老店,也不用做网上活动了。实体店有时有活动,充值有赠送。
: ➕1
2楼
一级助教 普通人,两个娃,分享日常和学习。

我买了好几个卡😂

3楼
小学五年级

自己做最安全,但就是麻烦。

: 动物奶油、面粉、鸡蛋、坚果等,加起来,还真不便宜😆。
: 自己做也不便宜
: 太费时间了,一个吐司至少三四小时,我都是空出一天来,才好动手做
回复 : 可以提前一天冷藏发酵
回复 : 真的不便宜,面粉好的就贵
4楼
研究生一年级 爱美食美物美景

我办了卡后悔了,不喜欢

匿名人士136250
5楼
匿名人士136250
我们的卡都是单位发的生日福利。要是不发卡,我是不会买这些的,高糖高油的垃圾食品。
: 一般办公室就是随便找的店,那个店的蛋糕也不那么好,食材也不那么好。有的蛋糕店,用的材料的确更好,低糖的也有,粗粮面包也有,但是这种店生意爆好,反正我周末去,都是排很长的队。
: 我也是,每年发250还是300
6楼
博士
买了面包机就不怎么买外面的面包了
7楼
研究生二年级

今天和同事聊天 小县城 面包房超市卡瑜伽卡饭店会员游乐场各种卡 原来我的钱都存这些卡里了

: 存了也就算了,他还跑,一茬一茬的跑,把我们割了又割…还投诉无门
回复 : 对 游乐场 美容院都跑了不止一家
8楼
研究实习员

我某连锁店的卡刚用完没几天整体倒闭了

9楼
助理研究员 闲🐟,璐格11。

我也发现了,而且网上买有时候比会员还便宜,还送到家

10楼
初中二年级
我酵母粉买好了,自己把烤面包学起来
11楼
博士 唯有信任不可辜负

我小区买了卡,都搬了

: 少冲点,短期能用完就好。
12楼
百姓

我烤箱买了好几年,面粉买了一堆都放过期,也没有做过一次。觉得做面包好麻烦啊

13楼
大学一年级
理发店、培训结构、面包店都是跑路重灾区
: 健身,美容也是
回复 : 做健身美容的还是少数,但是面包和理发店普通人充值的很多,特别培训,有孩子的哪有几个没找过培训机构的
14楼
硕士 活着就是修行
我们小区的面包房,我每次都冲卡,可好吃了,开了二十年了,不怕跑路
15楼
博士

我之前很容易办卡,自从接二连三被商家跑路血本无归以后基本不办卡了。卡里没花的钱比那些折扣多,不划算,还添堵。

16楼
三级副教授 能说就说,不能说的,拉黑保平安

不吃面包,😂

17楼
硕士

我一般就充二三百,充了卡之后买东西就跟不要钱似的,用起来特别快

18楼
大学四年级

没跑路都不错了。

19楼
初中一年级

现烤的添加剂也不会少的

20楼
百姓 血雨探花花满城 三千花灯等一人

面包店我会充,连锁店大概率不会跑

: 我们这连锁也倒了,我还剩700多的卡打水漂了
21楼

更悲催的是,我办卡的面包房跑路了😂

22楼
大学一年级

只充了好利来的,小众的网红店都只是当次买坚决不充卡,一怕踩雷二怕跑路

23楼
博士

我不能办卡,大多最后都忘记,便宜商家了

24楼
研究生二年级
蛋糕店的卡,有充值送优惠,一年要买四五个蛋糕,充了就充了吧,只要不倒闭就行
25楼
初中三年级

我现在基本不充卡,充了卡最后都是逼着自己去消费。

26楼
高中二年级

我现在也很少去面包店了,之前没觉得,后来一算账发现买个两三个面包就四五十没了

: 是这个价😆。
回复 : 一箱牛奶也才六七十
回复 : 一个面包18,三个54,😆。
27楼
高中一年级

什么现烤哦,95以上都是半成品烤一下就完事

: 有现做的店,从面粉到下料,进烤炉,都看得到。做得大的,就在偏一点的地方设总店,做好运到商业区各分店。也有店就在门面烤,其实也不占多大地方。
: 反正有几家现烤的店,生意特别好,普通面包/蛋糕店,生意比较普通。
28楼
研究生二年级 草儿草儿你慢慢地长,容我攒米一棵棵地拔。。。

会员卡还不能享受折扣,不如直接现金买

: 自己充值的会员卡可以享受折扣,那种发的卡不享受。
29楼
硕士

昨天看到面包机,想买,有姐妹用过吗?求推荐

30楼
研究生一年级

充了卡,没多久店关门了……还好我每次充得不多,才一百。