好消息啊,陈醋没涨价!!

高中一年级 发布于 2025-04-07 04:14:02 回帖: 40 | 评论: 21 | 查看: -

估计超市还有存货,鸡蛋$3.99货架已经被扫荡一空,估计明天会变成$7.99了,

我老爹最爱的山东馒头也没了,吃不起了,现在是$6.99,问超市的理货员,为啥还不上架丫。回答没货了,要上架也至少涨30%以上了。。。。晕死了。以后早餐吃面包吧。。。

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等83人 赞同
只看该作者
回帖
匿名人士141428
1楼
匿名人士141428
是美帝? 34%关税,价格还要继续涨。都是老百姓承担了。
3楼
大学四年级

自已做馒头

4楼
小学六年级

买点发酵粉,自己蒸馒头吧,比做蛋糕简单多了

5楼
三级副教授 能说就说,不能说的,拉黑保平安

赶紧买面粉,咱中华人做馒头很容易的

6楼
大学一年级

为啥涨价

7楼

买面粉,抖音小红书学起来。

8楼
一级助教

网上很多做馒头的视频,慢慢跟着学,熟能生巧

9楼
初中三年级

为啥抢购?楼主坐标哪里?

: 一看就是美国
10楼
大学二年级

以后想吃家乡的东西是不是更难了

: 是啊。。。。。就这点中国胃了。。。。。
11楼
研究生一年级

在美国啊

12楼
大学四年级

看新闻说美丽国抢购还怀疑来着,ε=(´ο`*)))唉guanshui政策闹的。

13楼
大学四年级

不会吧,咱们粮食大国,自给自足好多年,鸡蛋馒头又不要进口,与关税有关系吗?!

: 楼主应该是身处米国
: 注意审题
回复 : 原来如此。
: 楼主美国。另外咱们是粮食进口大国,广义的粮食,比如做饲料的,榨油的,还有肉类,海产,水果。咱们自己的粮食只要保证一旦有极端情况,大家不会饿死就可以了。中国基础的粮食国家补贴压价了,要不也得涨,肉类估计要涨,周四养殖企业股票都涨了。
回复 : 明白了。看来我家冰箱和冰柜里的肉鱼蛋都升值了,哈哈。
回复 : 这个涨跌因素都有。一方面出口受重击,很多人失业穷了,消费能力降低,肉蛋奶恐怕不好卖,可能降价。一方面美国进口肉和饲料涨价,国内养殖业可能涨价。看哪个方面力量大了。不过从美国进口的也不是太多,还有巴西它们呢,影响不大。
14楼
研究生一年级

天道好轮回,终于轮到美帝自己做馒头,呵呵呵哈哈哈哇哇哇

15楼
博士后

你居住在美国?

16楼
博士后

鸡蛋也不用进口哇为什么涨成双倍

: 可能鸡饲料要进口
: 美国前一向鸡瘟
: 最近美帝禽流感?我忘了。
: 禽流感
17楼
大学三年级 嗯哼?

最终还是普通底层承担了一切,看去年就说他们通货膨胀厉害,这下不得更厉害啊

18楼
助理研究员

看小视频说有议员说了,AK47的弹夹都要比早餐便宜了

20楼
大学四年级

自己学着做,感觉老百姓日子越来越艰难

21楼
研究生一年级

自己做可以吗😂😂😂

22楼
博士

后院养鸡,前院种菜,完事左邻右舍换换。。。🤨🤨🤨

: 种菜养鸡要申请的
回复 : 挖野菜?贵吧,可以少吃点,没有,那就只能再想折了。。。
23楼
大学四年级

鸡蛋一个多少钱啊,直接买面粉酵母自己做吧。

24楼
硕士

老美这么高税也不知道是难为别人还是制裁自己。
山东人不会发面这不科学。看看发酵粉涨了吗。

25楼
大学一年级
陈醋配饺子的,别的都涨价了,没人包饺子了,陈醋卖不动
26楼
大学四年级

馒头自己动手比较快了

27楼
百姓

中国也是粮食进口大国,这些年多少良田都盖房子了,可千万别乱了,极端情况真可能会饿死人的

: 别想太多,郭嘉的储备不是闹着玩的。深挖洞广积粮,这个是祖辈传承。
: 你看看你在说啥啊,还良田盖房子,良田荒了我信,直接改商住建房,不是说笑话吗
28楼
研究实习员

没注意价格

29楼
二级助教

面粉没涨价就自己蒸馒头,很简单的事,只要有酵母粉就行

30楼
初中一年级

楼主你持续更,我们都想看

31楼
博士后

最终都是百姓承担各种涨