糖心玛瑙

大学三年级 发布于 2015-05-10 20:48:56 回帖: 45 | 评论: 0 | 查看: -

去年很长草
论斤买的
天气热了
翻出来串成串串
戴着凉快

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

糖心玛瑙_珠串戈壁玛瑙

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
回帖
1楼
初中一年级 淘宝四钻店铺:名家欧泊珍宝馆,QQVX:2467643832

这些要都带手下就太多了,送人挺好的

2楼
大学三年级

真多。很有趣。

4楼
一级助教 闲人一个

楼主哪里的啊还可以论斤买

5楼
小学二年级

没看懂,乍一看像葡萄干一样。。

6楼
幼儿园大班

说实话葡萄干玛瑙这东西吧,每一颗单看都觉得可爱有趣,越看越开心,很有存在感的说~但是串成一串吧。。真的美感全无,感觉就是歪瓜裂枣扎堆出现了,看来我们国家不缺珠宝材料更不缺好的工艺,但是设计,始终是最大的遗憾

7楼
高中一年级

挺有意思,也觉得像葡萄干。另类

8楼
大学一年级 我不买 只欣赏

有意思

9楼
辅导员

好想吃了
多少米一串?

10楼
大学一年级 种草容易拔草难

LZ是准备出吗

12楼
大学三年级

很好看

楼主
13楼
大学三年级
引用1楼 这些要都带手下就太多了,送人挺好的

哈哈
已经送人几串了

楼主
14楼
大学三年级
引用2楼 真多。很有趣。

可惜是通货

楼主
15楼
大学三年级
引用3楼 好可爱

谢谢

楼主
16楼
大学三年级
引用4楼 楼主哪里的啊还可以论斤买

网上买的
阿拉善
800一公斤
我买了一斤出了这10串

楼主
17楼
大学三年级
引用6楼 说实话葡萄干玛瑙这东西吧,每一颗单看都觉得可爱有趣,越看越开...

配好了一样好看
另外如选出品像好一点的
就非常漂亮了
就是也贵
都要2-3千块钱

楼主
18楼
大学三年级
引用7楼 挺有意思,也觉得像葡萄干。另类

戴着凉快

楼主
19楼
大学三年级
引用9楼 好想吃了多少米一串?

半张包邮
回本就行
通货网最低的在1张左右

楼主
20楼
大学三年级
引用10楼 LZ是准备出吗

可以的

楼主
21楼
大学三年级
引用11楼 看看

见笑了

楼主
22楼
大学三年级
引用12楼 很好看

还很凉快

23楼
一级助教 闲人一个
引用16楼 网上买的 阿拉善 800一公斤 我买了一斤出了这10串

我还不敢买这么多,怕挑不出啥好的来,只买了成品

楼主
24楼
大学三年级
引用23楼 我还不敢买这么多,怕挑不出啥好的来,只买了成品

是啊
没啥太好的
昨天看了成品
好点的2000多

25楼
一级助教 闲人一个
引用24楼 是啊 没啥太好的 昨天看了成品 好点的2000多

我们这边古玩市场有卖这个的,大点的通货来的,然后倒出来挑就是20一颗,小点的就5-10元一颗,贵是贵,不过花一下午挑挑拣拣顺便和同好的人聊聊天也挺有意思的

26楼
一级助教 岁月静好

软糖

楼主
27楼
大学三年级
引用25楼 我们这边古玩市场有卖这个的,大点的通货来的,然后倒出来挑就...

哈哈
自己挑也是很有乐趣的

楼主
28楼
大学三年级
引用26楼 软糖

咯牙

29楼
一级助教 闲人一个
引用27楼 哈哈 自己挑也是很有乐趣的

喜欢这个还是不多啊,好多人都以为是人工做的

楼主
30楼
大学三年级
引用29楼 喜欢这个还是不多啊,好多人都以为是人工做的

了解之后
多数人会喜欢
就是精品太贵了