匿名人士258331

河北农村的感人物价

匿名人士258331 发布于 2025-03-29 18:55:46 回帖: 36 | 评论: 11 | 查看: -

图片是早餐店的。
中午在乡村公路路边的小饭店吃饭,两桌同样的菜,十个菜,有炖排骨、毛血旺、尖椒肥肠、炖垮鱼、焦溜丸子什么的,菜量很大,还喝了快十瓶大窑,我去结账老板说673,我还想挺便宜啊一桌才673,就付了两次673。一会老板叫我说付重复了,要加微信退我钱。我这才反应过来原来是两桌673啊…宽面条泪,在帝都一桌都不够。

河北农村的感人物价_闲聊

网站温馨提示:
  • 1. 用户在珠宝大家坛发布的内容仅为发布者个人的立场或观点,并不代表珠宝大家坛的立场或观点。作为内容的发布者,需自行对所发布内容负责,因发布内容引发的一切纠纷,由该内容的发布者承担全部法律及连带责任。珠宝大家坛不承担任何法律及连带责任。
    2. 关于侵权:请阅读使用协议中的侵权举报条款,此为官方的侵权投诉唯一渠道,其他渠道视为无效申请。该服务为免费,大家坛拒绝任何性质的有偿删帖,不会和任何公关公司合作。
    3. 本站为珠宝网站,请各位坛友不要在本站谈论政治和社会性话题,更不能攻击政府,否则后果非常严重,请务必遵守。
等58人 赞同
回帖
1楼
博士 多看少花要攒钱

那是真不贵啊!

2楼
百姓

好便宜,我们这素的小面都要七块钱一碗😂

: 我们这里也是
: 我们这的素面9块一碗
3楼
博士 多看少花要攒钱

我们这边食堂,早上一个包子一杯豆浆都要4.5!,包子还很小,豆浆也一般,我现在都在家吃了早饭再去上班

: 我们这儿肉包子也是这么贵,😂而且个头也不大
: 我们这里的李与白是包子3元,豆浆任喝也是3元
4楼
大学一年级

这个的确便宜~

5楼
一级助教 不买金了,包子太难搓了,改烙饼😅

我们这有3元早餐,肉粥,绿豆粥,豆浆,皮蛋粥,白粥,咸菜自助。限时九点半前,味道挺好的。环卫工人和老人去吃的多。

: 这个真的是薄利多销了。我刚工作时候2009年,晚上就有粥摊,那时候就要2块钱了,而且是一大碗粥,一个小碟子咸菜,可以装满,但只能拿一次。
回复 : 这儿是吃到饱。我猜是老板为了照顾到辛苦的劳动人民和节俭老人吧。外卖小哥也有在那吃的。
: 李与白家也是粥、豆浆自助3元。
6楼
大学四年级

外面真的吃不起,
我们这里早餐店2元起步,豆浆最便宜2元,白粥要2.5一碗,家里四五个人吃个早餐如果吃饱的话起码100元左右,所以我们都是家里吃的多,

7楼
书生

不是,乡村公路路边的小饭店,一桌十个菜673我觉得不便宜啊。坐标一线,去东北餐馆点十个菜也差不多价钱啊,份量也不小

: 没看清,是两桌673,那确实便宜😊
8楼
研究生二年级

这个价格甚至不够买一克金子

9楼
研究生二年级

云吞,小的都要8块钱了

10楼
研究生二年级 平安喜乐,一生顺遂。

真的便宜

11楼
博士后 👏🏻

真便宜 同河北老豆腐3元 豆浆2元 羊杂汤10元往上👆

12楼
硕士 闲🐠:landy0814

好便宜噢

13楼
高中二年级

羡慕

14楼
三级副教授 能说就说,不能说的,拉黑保平安

神仙物价,羡慕死了。

: 这物价我20年前才见过。😂一块钱一碗粥。
15楼
大学二年级

我这不留下1800(酒水自备)休想出门

16楼
大学三年级

最贵的竟然是方便面

: 方便一袋成本也要一块多两块钱了。我们这煮的方便面8块钱,加菜2块,加蛋2块钱,加火腿2块,最少买个10块钱
17楼
大学三年级

我们这一个包子3,一袋豆浆3,6圆是最便宜的,除非吃白馒头,可能也要1.5一个,但是我没买过,嫌没味

18楼
大学三年级 世事洞明皆学问,人情练达即文章

便宜实惠

匿名人士420114
20楼
匿名人士420114

我这豆浆3块

21楼
研究实习员

真的很划算

匿名人士420114
22楼
匿名人士420114

我们这白粥3块,打包4块

23楼
初中三年级

素冒是什么呀?

26楼
博士 是我!是我!我是阿金啊!

广州素河粉,真的只有河粉都要12一碗……

27楼
硕士

原来河北白粥有加糖的习惯啊

28楼
研究生一年级

我们这小馄饨6元起步。

29楼
小学六年级

竟然还有三块钱的馄饨

30楼
初中二年级

身在广州的一个落没小镇的我着实羡慕

31楼
研究实习员 万般皆苦·唯有自渡

油条2块,生煎包1.5,肉包2.5,

: 馄饨我买盒马里打折的,速冻屯着吃