推荐 买卖 珠宝 大家谈 首饰 手表 文玩 收藏 市场 工艺 认证商 站务
首页 个人中心 论坛 搜索 登录 立即注册

好吃又放心的[固元膏] 第二团-----截了,3月最后一次订货只接受老团员。

班主任 发布于 2015-02-26 14:59:53 回帖: 118 | 评论: 0 | 查看: -

3月19日:最近有点儿忙,下周为老团员再订一次货就先暂停。

3月15日晚:已付款的全部发出。
3月9日晚: 全部发出,注意查收。
3月2日晚开始发货,大家注意查收,目前快递频出问题,大家一定要验货!
28日进展:27日12点前付款的对方已经往我这发货了,收到第一时间给大家发出啊!
27日进展:昨天开帖就凑够发一批货了,今天中午下订单,拍了还没付的赶中午前哈。先订上就看快递给不给力了。。。提醒:因为再吃2个多月就不补了,所以有个MM直接把2个月的量都订了,这样快递费能省一些,供参考哈。
·································································································································
新年前那一团完全超出了我的想像,好评如潮,不断有加定的,一直截不了,直到过年前怕快递出问题才下决心截团。今天就有MM来喊我,已经吃完了要补定。我都还不知道对方有没有开工呢,先开团接受预定,按付款顺序安排发货。自己吃了3盒多点,最大的受益就是从小手脚冰凉的毛病减少了,一冬天都是暖暖的。有的MM反馈身体不那么怕冷了,也有反馈大姨妈来时周期等等也有好的变化。抓紧再补2个多月,到夏天就不吃了。2楼放第一次团帖,3楼是还图帖,拍的好清淅的。

1.价格:198元/斤只保品质,不保最低。接受的来啊,觉得高的淘宝上低价的很多。不接受集分宝!!
2.时间:现订够数量就发货,能等的来,我会尽量催的。
3.规格及订量:500G/盒,独立包装约30片或多1.2片。每人2斤起订,正好一个月的量。
4.快递:可选顺丰到付,或预付百世汇通快递。
5.口味:阿胶用的是福牌。成品有原味、红枣、枸杞、玫瑰4种。只团原味和红枣的。
6.先跟此帖回复再拍链接,拍几个就是几斤。拍下备注:跟帖ID和楼层,原味几斤,红枣几斤,发顺丰还是普通快递。 http://item.taobao.com/item.htm? ... GzIn&id=43101807990

网站温馨提示:

  • 如卖家要求直款则违法本版规则,请举报或直接修改帖子属性标签为广告贴。
  • 请用淘宝或闲鱼标准流程交易,切勿直款(淘宝先款,直接汇款,微信直款,支付宝直款等等)。
按时间正序
楼主
1楼
班主任

火爆的第一团链接,大家可以参考。 http://www.giabbs.com/thread-672496-1-1.html

楼主
3楼
大学一年级 蜜蜡,蜜蜡,快到碗里来!

帮顶

4楼
高中三年级

飘过~

5楼
大学一年级

帮顶帮顶~

6楼
博士后 大猫微信:18638541615

火速来拍,还是要红枣的~

7楼
婴儿

帮顶呀

8楼
初中二年级

天气热了应该不能吃了吧

9楼
高中二年级 叮铃叮铃~

吼吼,偶再来五斤红枣哒

10楼
初中二年级

要两斤,一斤原味一斤红枣的

11楼
婴儿

好东西!

楼主
12楼
班主任
引用8楼 天气热了应该不能吃了吧

夏天就不吃了5月后

楼主
13楼
班主任
引用9楼 吼吼,偶再来五斤红枣哒

直接拍了我改价啊,你的帖我直接抓过来用了啊。飞吻

楼主
14楼
班主任
引用10楼 要两斤,一斤原味一斤红枣的

拍上面链接,拍下记得备注坛子名等等

楼主
15楼
班主任
引用6楼 火速来拍,还是要红枣的~

你又不备注!不过我帮你备好了。。哈哈

16楼
高中二年级 叮铃叮铃~
引用13楼 直接拍了我改价啊,你的帖我直接抓过来用了啊。飞吻

么么哒,我改成五斤了哈哈

17楼
博士

年前尝了几片,很不错

18楼
初中三年级

要两斤,一斤原味,一斤红枣的。

19楼
初中三年级

淘宝拍了,给改价吧

20楼
博士后 大猫微信:18638541615
引用15楼 你又不备注!不过我帮你备好了。。哈哈

谢谢姐姐,今天忙昏了头了!

楼主
21楼
班主任
引用17楼 年前尝了几片,很不错

么么哒

楼主
22楼
班主任
引用19楼 淘宝拍了,给改价吧

改好了

23楼
初中三年级

帮顶,帮顶

24楼
大学三年级

实惠啊!我自己买阿胶做合500一斤。

楼主
25楼
班主任
引用24楼 实惠啊!我自己买阿胶做合500一斤。

批量订制肯定比自己做划算啊

26楼
大学三年级
引用25楼 批量订制肯定比自己做划算啊

自己做含量高啊,一斤阿胶出四斤成品。那成本就得多少钱,

27楼
高中三年级 种草容易拔草难

帮顶

楼主
28楼
班主任
引用26楼 自己做含量高啊,一斤阿胶出四斤成品。那成本就得多少钱,

呵呵,我们订的也是一斤出四斤的。原料也是批量来的,肯定比几斤的来的实惠的多。

29楼
小学四年级

先留一下 这两天去拍

楼主
30楼
班主任
引用29楼 先留一下 这两天去拍

好的,凑够数量就发一次货,妞往前拍别落了单还得等。

发布新帖